Купили масло и сахар про "запас"?

6.9%
Да - 4
93.1%
Нет - 54

 
24.03.2021, 18:00     4 116

1 апреля закончится стабилизационный период цен на масло и сахар

В конце прошлого, 2020 года российским правительством  было подписано соглашение о стабилизации цен на подсолнечное масло и сахар. После чего в гайских магазинах установилась определенная цена на подсолнечное масло - самое ходовое остановилось в цене 110 рублей за литр, сахар - порядка 44 - 46 рублей за килограмм. Конец марта. Действия условия закончатся 1 апреля 2021 года. До шуток ли будет в этот день гайчанам?

Напомним, что Гайские сетевые магазины начали снижать цены на растительное масло и сахар в середине декабря прошлого года после того, как на резкое подорожание продуктов обратил внимание Владимир Путин. Подсолнечное масло с декабря прошлого года держится на отметке 110 рублей за литр (со скидкой), цена сахара снизилась на 4 рубля. Кроме общего снижения цен дополнительно появлялись "желтые" ценники на товарах повседневного спроса, в частности, на отдельных видах круп.

Ситуация с ростом цен на базовые продукты питания по-прежнему остается актуальной. За это время возросла планка цен на макаронные и кондитерские изделия, мясо кур, говядину. Ждем 1 апреля, чтобы взглянуть на продуктовые полки и узнать какие цены подарит смешливый апрель.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.