4.04.2021, 10:00     5 053

В апреле цены на сахар и растительное масло не дрогнули. И сахар в продаже есть

Цены на сахар и растительное масло магазинах Гая в апреле остались на прежней ценовой планке. Правительство продлило заморозку стоимости сахара и подсолнечного масла.

Соглашения об установлении предельных цен на сахар продлены до 1 июня, на подсолнечное масло - до 1 октября 2021 года. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Напомним, что в конце прошлого, 2020 года российским правительством  было подписано соглашение о стабилизации цен на подсолнечное масло и сахар до 1 апреля 2021 года. После чего в гайских магазинах установилась определенная цена на подсолнечное масло - самое ходовое остановилось в цене 110 рублей за литр, сахар - порядка 44 - 46 рублей за килограмм.

Напомним, что Гайские сетевые магазины начали снижать цены на растительное масло и сахар в середине декабря прошлого года после того, как на резкое подорожание продуктов обратил внимание Владимир Путин. Подсолнечное масло с декабря прошлого года держится на отметке 110 рублей за литр (со скидкой), цена сахара снизилась на 4 рубля. Кроме общего снижения цен дополнительно появлялись "желтые" ценники на товарах повседневного спроса, в частности, на отдельных видах круп.

Беспочвенны слухи о том, что из продажи исчез (исчезает) сахар. На 4 апреля в Гае сахар имеется в продаже по цене 45 рублей за килограмм. 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.