26.04.2021, 12:00     2 867

В окрестностях Гая работает «Лесная охрана»

Небольшой автомобиль с надписью "Лесная охрана" разъезжает сегодня по лесному массиву в окрестностях Гая. Идет очередной осмотр деревьев, участковый лесничий Орского участкового лесничества М.А. Виноградов рассказал, что выявляются случаи незаконной рубки деревьев. К сожалению, в Гайском городском округе находятся любители живой древесины, спиливают многолетние деревья, в частности, березы и находят им применение в собственном хозяйстве. 

Похитители деревьев выявляются и несут ответственность в суде. Так житель с. Саверовки решил заготовить березовые дрова для бани и отправился на заготовку древесины не имея разрешительных документов. В двух километрах южнее Гая сельчанин нашел походящие березы и спилил их в количестве 18 штук. Незаконная вырубка стала предметом рассмотрения в мировом суде. Дрова для бани сельчанина обошлись дорого. Во-первых, конфисковали бензопилу, возмещение за погубленные деревья составило 8 474 рубля, 15 000 рублей  - штраф за незаконную вырубку берез.

Участковый лесничий М.А. Виноградов отметил, что выезды в лесной квартал, закрепленный за лесничеством, осуществляются регулярно.




Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.