24.06.2021, 14:00     2 323

Гайский ГОК ведет тестирование комплекса «Породный тракт-2».

Он предназначен для выдачи горной массы с нижних горизонтов по стволу шахты «Скиповая». Поясним: в процессе ведения горнопроходческих работ образуется большой объем горной массы, которая доставляется самоходной техникой – погрузочно-доставочными машинами, самосвалами к бункеру недробленой горной массы. Далее, через комплекс конвейеров горная масса доставляется в дозаторно-загрузочный комплекс ствола шахты «Скиповая» горизонта 1260-го метра. В дозаторно-загрузочном комплексе горную массу загружают в скипы.

В настоящее время специалисты подземного рудника приступили к проведению комплексного тестирования дробильно-конвейерного комплекса «Породный тракт 2» к стволу шахты «Скиповая» с достижением паспортных характеристик основного технологического оборудования.

К основному технологическому оборудованию относятся: конвейерные галереи №17, №17а, дробильный комплекс №22, бункера недробленой руды ДК-22 на горизонтах 1150-го, 1230-го, 1310-го метра.

Ввод в эксплуатацию объекта «Породный тракт-2» позволит сократить «плечо» откатки горной массы самоходной техникой, что скажется на снижении затрат и повышении эффективности использования самоходного оборудования.

Источник: паблик "Гайский ГОК".

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.