Закупили овощи на зиму?

19.05%
Да - 12
52.38%
Нет - 33
28.57%
Имеем свой огород - 18

 
19.09.2021, 08:00     4 480

В Гае проходят сельскохозяйственные ярмарки. Цены

Осенняя пора принесла с собой сельскохозяйственные ярмарки. Главная цель проведения сельскохозяйственных ярмарок заключается в том, чтобы обеспечить жителей области продукцией высокого качества по доступным ценам производителей. В ярмарках принимают участие сельхозорганизации, крестьянско-фермерские хозяйства и личные подсобные хозяйства. Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побывал на одной из ярмарок - на базаре, посмотрел ассортимент и цены на предлагаемые товары.

Картофель - 300 рублей ведро, килограмм - 33 рубля. Продавцы картофеля говорят, что уже в ближайшее время картофель может подорожать. Морковь, предлагаемая фермерскими хозяйствами - 40-45 рублей за килограмм, из личных подсобных хозяйств морковь продается по 80 рублей, капуста белокочанная - 40 рублей за килограмм, цветная - 120, свекла - 60 рублей, перец - 45 рублей, лук - 35 рублей за килограмм. Покупателей на базаре много, всюду - очереди, люди стоят близко друг к другу. Несмотря на это, в очередях, в павильоне увидеть покупателей в масках - редкость. Заботы о заготовке овощей на зиму затмили опасность заболеть ковидом.

Более доступны для покупателей арбузы (15 рублей килограмм), дыни (20 рублей), а вот яблоки стоят от 70 до 120 рублей за килограмм. Самым дефицитным товаром на базаре считаются грибы - полулитровая банка соленых грибов из Башкирии - 300 рублей. Причина дороговизны - засуха, в лесах Башкирии грибов не было и нет. Редкие счастливчики сумели делать скудные запасы грибов.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.