11.01.2012, 14:00     5 466

Таксисты превратились в экскурсоводов

Гайские таксисты вступают в некоммерческое партнерство независимых перевозчиков Оренбургской области, чтобы стать экскурсоводами на колесах.

 

На лобовых стеклах многих автомобилей такси, чьи водители занимаются перевозкой людей, в последнее время можно наблюдать наклейки с изображением белоголового орла и надписью: Некоммерческое партнерство независимых перевозчиков "Ассоциация «Виктория».

 

Как удалось выяснить, партнерство независмых перевозчиков «Виктория» зарегистрировано в п. Новоорск, основным видом деятельности которого является «консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления». Сами водители пока затрудняются в своих ответах на вопрос, какие плюсы дает им членство в этой организации.

 

Из других неофициальных источников была получена информация, что таким образом водители-перевозчики хотят избежать попадания под действие Правил перевозки пассажиров и багажа. Ведь с 1 января они стали намного жестче по отношению к водителям и организациям в части размеров штрафов за их нарушение.

Например, за отсутствие в салоне информации, невыдачу кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, отсутствие цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря вводится ответственность в виде административного штрафа в размере от 1 до 5 тысяч рублей для водителей, от 10 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 30 до 200 тысяч рублей для юридических лиц.

 

Правда их вступление в законную силу произойдет после того, как будут внесены соответствующие изменения в Правила дорожного движения. Этими изменениями в ПДД должна быть определена необходимость наличия у водителя такси соответствующего разрешения, а также должен быть введен запрет на эксплуатацию транспортных средств, имеющих на кузове цветографическую схему или на крыше опознавательный фонарь легкового такси, в случае отсутствия у водителя такого транспортного средства соответствующего разрешения.

Точных сроков вступления в жизнь этих изменений  никто не знает. Поэтому сотрудники ГИБДД пока не наказывают водителей за эти нарушения.

 

Этот же источник сообщил, что теперь водители – члены некоммерческого партнерства независимых перевозчиков "Ассоциация "Виктория", могут не называть себя таксистами, а быть водителями, которые просто-напросто совершают автомобильные экскурсии по городу и району для всех желающих. Ведь законы этого не запрещают.

 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.