9.02.2022, 15:00     11 138

В том числе будет увеличено пособие на детей

В том числе будет увеличено пособие на детей

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на заседании регионального правительства 8 февраля озвучил принятое решение об увеличении выплат и пособий целому ряду льготных категорий жителей региона. Повышение выплат и пособий коснется более 70 тыс жителей Оренбужья

Министерство социального развития области уже подготовило законопроекты, предусматривающие увеличение сразу нескольких мер социальной поддержки.

Так, с 1 февраля 2022 года почти на 47 процентов будет увеличено пособие на детей, его размер составит от 506 до 1265 рублей. Региональное пособие на детей от 0 до 16 лет выплачивается семьям со среднедушевым доходом, не превышающим 110 процентов прожиточного минимума в Оренбургской области.

Единовременные выплаты ко Дню Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны увеличатся на 50 процентов и составят 15 000 рублей. 

Труженикам тыла, вдовам участников и инвалидов войны, лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей сумму единовременной выплаты увеличат на 50 процентов - до 1500 рублей.

Размер дополнительной пенсии оренбуржцам, имеющим особые заслуги перед Оренбургской областью, увеличится в среднем на 20 процентов и составит от 900 до 1900 рублей. Эти выплаты не индексировались 10 лет.

- Это одно из наиболее масштабных изменений в региональном законодательстве о мерах социальной поддержки за последние годы. Повышение выплат и пособий коснется более 70 тысяч жителей Оренбуржья, - прокомментировал решение Денис Паслер.

Проекты нормативных правовых актов в ближайшее время будут внесены в Законодательное Собрание Оренбургской области.

Ранее, по инициативе губернатора было принято решение о повышении с 1 февраля размера ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла и «детям войны» - с 300 до 500 рублей.

Также проведена индексация размера регионального материнского капитала на 8,6 процента – до 129 454 рублей.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.