Закупили впрок сахар?

9.15%
Да - 13
82.39%
Нет - 117
8.45%
Вообще не употребляю сахар-песок - 12

 
5.03.2022, 15:00     8 636

В сетевых магазинах Гая исчез сахар-песок

В сетевых магазинах Гая исчез сахар-песок

В "Магнитах" и "Пятерочках" исчез из продажи сахар - песок. Представители торговли объясняют дефицит сахара-песка тем, что за последние дни не было его привоза. Не смогли они ответить и на вопрос, когда будут поставки.

Вместо сахара- песка предлагают сахар тростниковый, рафинад фасованный.

Только в одном частном магазине на ул. Строителей,5 ответили, что пока в продаже имеется сахар - песок, а вот фасованного рафинада осталась самая малость. Не исключено, что в торговых сетях  ограничат объемы отпуска сахара в одни руки. Такая практика уже имеется в регионах России. В Челябинске, например, стоимость килограмма сахара - песка возросла до 83 рублей за килограмм.

Сайт "Коммерсантъ" информирует, что торговые сети на совещании в Минсельхозе 4 марта сообщили о рисках дефицита сахара на полках, рассказали “Ъ” несколько участников встречи. По их словам, причина - в снижении объемов поставок со стороны сахарных заводов.

Как пояснили собеседники “Ъ”, на совещании представитель «Магнита» заявил о риске физического отсутствия сахара на полках в отдельных регионах уже 7 марта, в Союзе независимых сетей (СНС; объединяет региональных ритейлеров) говорят о запасах, которых хватит на один-два дня. В Минсельхозе подтвердили повышенный спрос на сахар со стороны промышленных потребителей и оптовых компаний.

Для решения проблемы «Магнит» и СНС предложили на совещании в Минсельхозе начать ограничивать объемы продажи сахара в одни руки, говорят собеседники “Ъ”.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.