15.03.2022, 18:10     11 543

В компании УГМК сменились владельцы

В компании УГМК сменились владельцы

В компании УГМК сменились владельцы. Из числа бенефициаров вышли российский олигарх, президент УГМК Искандер Махмудов и член совета директоров УГМК Андрей Бокарев.

— Искандер Махмудов и Андрей Бокарев перестали быть контролирующими бенефициарами ОАО «УГМК», АО УК «Кузбассразрезуголь», АО «Восточный порт», АО «Ростерминалуголь», а также вышли из состава советов директоров указанных компаний, — сообщили в УГМК.

Там отметили, что, несмотря на перестановки, все предприятия группы УГМК продолжают работать в обычном режиме, компания обязуется выполнить обязательства перед всеми работниками, заказчиками и партнерами. В УГМК не объясняют, по какой причине бизнесмены вышли из компании.

УГМК — одна из крупнейших в России металлургических компаний, первый в стране и девятый в мире по величине производитель меди. Искандер Махмудов — один из богатейших бизнесменов не только в России, но и в мире. В 2021 году журнал Forbes оценил его состояние в 9,7 млрд долларов (234 место в мировом рейтинге богатейших людей и 19 место в российском).

Напомним, что в 1996 году Искандар Махмудов являлся гендиректором Гайского горно-обогатительного комбината. Искандару Махмудову -  присвоено звание «Почетный гражданин Гайского городского округа» за вклад в развитие Гайского городского округа. За присвоение звания единогласно проголосовали депутаты на очередном заседании Совета депутатов, которое состоялось, 28 октября 2021.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.