17.03.2022, 12:00     3 754

В магазинах будут проверять наличие товаров и цены

В администрации Гайского городского округа создали оперативный штаб по обеспечению устойчивости функционирования организаций потребительского рынка на территории Гайского городского округа. Торговых работников не должен удивлять визит рейдовой бригады в составе представителей администрации, прокуратуры, полиции, которая может появиться в магазине в любой момент.

Цель таких рейдов будет заключаться в сопоставлении товаров, которые находятся на складе и на полках магазина. Особое внимание будет уделено ценам предлагаемых товаров.

В настоящее время главным дефицитом в магазинах остается сахар - песок. И хотя в сетевые магазины он поступает через день, ажиотаж вокруг сахара не стихает, его по-прежнему быстро скупают. Проводимые рейдовые проверки помогут проследить цепочку реализации жизненно важных товаров от производителя - до прилавков магазинов и рынков. В настоящее время в Оренбуржье ожидается поставка 40 тонн сахара из Башкирии, 10 тонн - из Республики Мордовия.

Жители Гайского городского округа могут сообщить по телефону об отсутствии  жизненно важных товаров и завышении цен по телефону: 4 -22 06 в администрацию Гайского городского округа.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.