Всегда находите любимый хлеб в магазине?

39.68%
Да - 25
36.51%
Нет - 23
23.81%
У меня нет любимого, покупаю любой - 15

 
22.03.2022, 08:00     4 333

«Не нашла в продаже батон «Горчичный»

«Не нашла в продаже батон «Горчичный»

Хлеб и свежая выпечка всегда занимают важную часть продуктовой корзины гайчан. В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступают звонки от жителей города на тему того, что в сетевых магазинах исчезли "белые" сорта хлеба,  частности батон "Горчичный" производства ООО "Хлебозавод" г.Новотроицка. "Не нашла в продаже батон "Горчичный", - сетует гайчанка.

Ситуацию прокомментировала начальник торгового отдела ООО "Хлебозавод" О.В. Пелевина:

-Да, именно этот вид хлебобулочных изделий в настоящее время поступает в малом количестве в Гай, только в небольшие киоски. Для производства батона "Горчичный" требуется горчичное масло, которое подорожало значительно и к тому же заканчиваются его запасы. То же самое можно сказать о кокосовом масле, которое использовалось при производстве выпечки. При себестоимости, которая складывается при вложении подорожавших продуктов в выпечку, а также при повышении стоимости упаковки на 40 процентов, цена этого вида хлеба станет не интересной покупателям.

В связи с этим уменьшается номенклатурный ряд хлебобулочных изделий, но объем хлеба, который поставляется в г.Гай, остается прежним  за счет производства таких видов видов хлебобулочных изделий, как хлеб "Кишиневский", "Дарницкий" и других.



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.