22.05.2022, 18:00     2 885

Тузики и Мурки пополнят когорту бездомышей?

Из-за санкций и роста валютных курсов дорожают корма для кошек и собак. Животные, приученные к искусственным кормам, крайне неохотно возвращаются к "натуралке". Уже не заманишь рыбкой или мясцом домашнего любимца, прочно подсевшего на хрустики из магазина. В связи с этим не исключено, что на улицах города появится дополнительное количество выброшенных животных.

Гайчанка Анна, в квартире которой проживает три кошки и собака, рассказывает:

-Кошек начинаю приучать к натуральному корму. Замечаю, что животные стали агрессивные. Поцарапать или укусить у них получается на раз-два. Неприятно, конечно же. Спокойные кошки превращаются в дикарок, опасных для членов семьи. Ну, а продолжать далее кормить подорожавшим на 20 - 60 процентов кормом, просто нет денег. Да и не только корм требуется, еще и приходится покупать для них лекарства, а это дополнительные траты. А где взять деньги? Наши с мужем заработные платы не растут. И прежде, чем покупать корм для животных, задумываемся о "корме" для себя. Порой мы просто в ужасе: никто не планировал такие траты на животных и даже не мог подумать о них.

- Не исключено, что много животных, которых не удастся перевести на натуральный корм, будет выброшено на улицу, - делится своими опасениями гайчанка Дарья, - уже сейчас можно увидеть на улицах много бездомышей - собак и кошек. И лечение животных стало более дорогим. И наполнители подорожали. Просто напасть какая-то, беда для домашних питомцев.

Цены на корма для животных в магазинах "кусаются".


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.