Закупаете разово основные продукты?

48.44%
Да - 31
46.88%
Нет - 30
4.69%
Не готовлю дома - 3

 
17.06.2022, 14:00     3 873

Закупаем продукты на неделю. Что почем?

Чтобы не было безвыходного хаоса с организацией питания в семье, все больше хозяек отдают предпочтение разовой закупке основных продуктов и выделяют определенное время заготовке полуфабрикатов. Планирование помогает ориентироваться в море цен и составлять сбалансированное семейное меню. Итак, готовим список необходимых продуктов на неделю. Отвлекающих факторов в том же магазине найдется немало, поэтому лучше приготовить список с перечнем необходимых продуктов. В нашем списке на первом плане: мясо свинина - говядина, курица, мало растительное, яйца, крупы, в частности, гречка, рис, макаронные изделия, вермишель.

Начнем с мясных продуктов. Говядина, пожалуй, наиболее дорогой продукт в семейном меню. Пятьсот рублей за килограмм среднего качества говядины придется отдать на базаре. А вот филе свинины местного производителя можно купить по 380 рублей за килограмм уже в магазине. В сетевых магазинах цена курицы составляет 150,99 рубля. На базаре - от 300 рублей. В зависимости от выделенных средств на закупку продуктов, можно сделать выбор.

Масло растительное после стремительных взлетов и падений в цене остается востребованным продуктом, а планка цен довольно широкая. Цена зависит от объема фасовки, вида, сорта. От 129 рублей стоит литр растительного масла. 

Цена десятка яиц от местного производителя по-прежнему остается на устойчивой летней планке - от 40 рублей за десяток. Выбор есть. В сетевых магазинах цена на яйцо выше - от 49 рублей за десяток. Среди круп по цене лидируют гречка и рис. Цена пакета гречневой крупы (900 граммов) - от 129 рублей, риса (пакет 900 граммов) - от 116 рублей.

Пожалуй, самые примечательные ножницы цен среди макаронных изделий: пакет вермишели (400 граммов) из сортов пшеницы местного производства по красной цене можно купить за 15 рублей, макарон (пакет 450 граммов) - 59,99 рублей. Сахар - рафинад (1 килограмм) обойдется в 109 рублей, сахар - песок - от 78 рублей за килограмм.

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.