1.07.2022, 14:00     2 619

Обогатители испытывают новые реагенты

Обогатители испытывают новые реагенты

Главная цель - снижение издержек при производстве концентратов. По словам специалистов, даже при расходах флотореагентов всех типов около 50-100 граммов на тонну и объемах переработки в сотни тысяч тонн получаются высокие материальные затраты, которые необходимо минимизировать.

В тесном сотрудничестве с исследовательской лабораторией АО «Уралмеханобр» обогатители комбината совершенствуют флотационный процесс обогащения путем внедрения новых - более эффективных и безопасных - флотационных реагентов и их комбинаций: недорогих и доступных.

В настоящее время сотрудники лаборатории проводят на Обогатительной фабрике комбината опытно-промышленные испытания новых реагентов отечественного производства компании ООО «Квадрат+» (г. Тольятти).

По словам начальника исследовательской лаборатории филиала АО «Уралмеханобр»Натальи Репиной, промышленные испытания новых реагентов - процесс не быстрый и зависит от множества факторов. Сейчас испытания находятся в активной фазе, и только после их успешного завершения специалисты лаборатории смогут дать ответ – насколько оправданно и эффективно применение новых реагентов.

Источник: ПАО "Гайский ГОК".


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.