28.07.2022, 08:00     3 335

«Энергосбыт Плюс» наложил вето на освещение в селе

"Хоть глаз выколи", - жалуются жители Новоактюбинска Гайского городского округа, рассказывая о том, что не работает уличное освещение. Уже месяц не включаются 6 фонарей в селе. Причина сложившейся ситуации в том, что АО "Энергосбыт Плюс" ввел ограничение подачи электроэнергии ввиду наличия спорной просроченной кредиторской задолженности.

Администрация Гайского городского округа категорически не согласна и считает введение ограничения необоснованным. В адрес Гайской межрайонной прокуратуры направлено письмо с просьбой о принятии мер прокурорского воздействия для решения данного вопроса.

Комментарий Оренбургского филиала «ЭнергосбыТ Плюс»:

Ограничение электроэнергии в п. Новоактюбинск произведено за долги. Задолженность МКУ «Управление сельскими территориями Гайского городского округа» перед «ЭнергосбыТ Плюс» образовалась 4 апреля 2022 года. В адрес учреждения было направлено претензионное письмо с просьбой погашения сложившейся задолженности.

По состоянию на май, с учетом обязательных авансовых платежей по договору электроснабжения, МКУ «УСТ» должно было оплатить сумму 345 789,47 рублей. 3 июня энергетики направили уведомление о предстоящем ограничении. Поскольку задолженность не была погашена, специалисты сетевой организации произвели полное ограничение режима потребления электрической энергии.

В настоящий момент оплата от МКУ «УСТ» поступила. Энергетики уже отправили обращение в сетевую организацию для возобновления подачи электроэнергии.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.