8.08.2022, 13:00     3 680

Семи косулям и семнадцати барсукам приготовиться

Опубликован Указ Губернатора Оренбургской области об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории нашей области с 1 августа 2022 год по 1 августа 2023 года. На территории Гайского городского округа разрешено добыть семь косуль сибирских (три – в охотхозяйстве ООО «Охотничий клуб «Казачья Губерля», четыре – на общедоступных охотничьих угодьях). Разрешений на добычу самцов косули во время гона нет.  Также определен лимит по добыче барсуков: семнадцать особей (пять в охотхозяйстве, остальных – на общедоступных охотничьих угодьях). 

 

Охота на косуль разрешена с 1 октября по 10 января, на взрослых самцов – с 20 августа по 20 сентября. На барсука – с 15 августа по 31 октября.

  

Выдача  разрешений на добычу барсука и косули в общедоступных охотничьих угодьях началась в установленном порядке с 5 августа.   


Охота на лосей, благородных оленей и бурых медведей на территории округа не предусмотрена.


С 12 августа начнется выдача разрешений на пернатую дичь. Разрешения в установленном порядке  выдает Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.  Предполагаемые сроки охоты на водоплавающую дичь (утка, гусь): с 27 августа по 31 декабря.

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.