Имеете собственное дело?

14.58%
Да - 7
85.42%
Нет. Работаю по найму - 41

 
4.10.2022, 08:00     4 082

Мария Скрипкина: «С уверенностью начинать свое дело»

С 1 января 2021 года вступил в действие областной закон, предоставляющий жителям Оренбургской области право на государственную социальную помощь на условиях заключения социального контракта. Первоначальные положения регионального закона были откорректированы в соответствии с государственной программой Российской Федерации «Социальная поддержка граждан». Так вот, в рамках социального контракта можно заняться предпринимательской деятельностью, получив финансовую поддержку. В текущем году уже 27 жителей Гайского городского округа воспользовались этой возможностью и организовали собственное дело.

Мария Скрипкина по специальности парикмахер, рассказала о том, как пришла к выводу, что нужно заняться предпринимательской деятельностью, создать собственное рабочее место и работать "на себя". Свою специальность Мария получила в Челябинске, в Гае работала пару лет по найму. В семье Скрипкиных трое детей, а потому очень важно распоряжаться временем по собственному усмотрению. И Мария, посоветовавшись с мужем, получив его одобрение, отправилась в Комплексный центр социальной поддержки населения.

Все сложилось, как и она задумала. Выделили деньги в размере 250 тыс рублей. Добавила и свои, накопленные. Определилась с помещением. Началась закупка необходимого оборудования для работы. Приобрела детское кресло для стрижки детей, свое рабочее кресло, столы для оборудования и красителей. И начались рабочие будни. Работа "на себя" требует аналитического подхода к делу, собранности и деловитости. Но главное преимущество в том, что рабочее время - во власти Марии. Из своих финансовых возможностей строит планы, смотрит в будущее.

Мария говорит, что не нужно бояться сложностей, нужно смело заключать контракт и с уверенностью начинать свое дело.  Возможно, для кого -то рассказ Марии станет новой отправной точкой в собственной жизни. 

Мария с сыном Игорем.

 А вот и очередной клиент.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.