3.11.2022, 10:00     2 120

Кредитные каникулы на 96 млн руб предоставили банки

Кредитные каникулы на 96 млн руб предоставили банки

В Оренбургской области активно оказывается поддержка мобилизованным гражданам и членам их семей в части предоставления кредитных каникул. На сегодняшний день банками одобрено 158 заявлений на общую сумму 96 млн рублей, - сообщает сайт правительства Оренбургской области.

- Мобилизованные оренбуржцы должны понимать, что не останутся один на один с нерешенными вопросами, в том числе финансовыми. За реструктуризацией кредитного долга они могут обратиться и лично, и через близких родственников. Банки, которые работают на территории региона, занимаются такими заявлениями в первоочередном порядке, мы благодарны им за это. Работу проводят как федеральные, так и региональные финансовые учреждения, в том числе, банк «Оренбург», - отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Отсрочка по выплате кредитов, займов и процентов по ним распространяется на любые кредитные продукты.

Для этого нужно подать заявление в банк или кредитную организацию, которая выдала кредит или заём. Заявление рассматривается в течение 10 дней. Если по прошествии 15 дней кредитная организация не подтвердила и не отказала в кредитных каникулах, они будут считаться действительными.

Если в семье несколько кредитов, то отсрочку можно оформить на каждый из них.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.