18.05.2023, 18:00     4 006

Владельцы 6-ти соток восстанавливают участки после страшного пожара

6 мая 2023 года в нескольких СНТ сгорело больше сотни заброшенных садов-огородов и порядка 30 - действующих. Семь пожарных машин работали на пожаре, но что-либо спасти не смогли, только остановили стену огня. Вот что рассказал председатель городского Союза садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ «Дружба» А.Н. Егорушкин:

Знаете, у нас люди оптимисты. Стойкие и мужественные. Да, страшно было смотреть на сплошную стену огня, после которой осталась выжженная земля. Но от нее не ушли люди. В настоящее время ведется восстановление садов-огородов. Нет домиков для переодевания - отдыха, но участок-то остался, не ушло и время посадки овощей, картофеля. При встречах с владельцами шести соток рассказываю о том, что во времена моего детства выделялись участки на Урале, мы там сажали картофель. Время от времени выезжали на прополку и обработку картофеля. У меня большое уважение к гайчанам, которые занимаются огородничеством. Трудолюбивые люди, достойные подражания. 

В настоящее время в окрестностях города находится полторы тысячи действующих садов - огородов. Порядка трехсот - неподалеку от Урала. В текущем году поднялась плата за воду. Самая низкая остается в пределах 5 500 рублей. Самая высокая плата за воду - 7 000 рублей.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.