2.11.2013, 10:00     5 032

Цены на яйца выросли

 

 

Цены на куриные яйца в магазинах города  резко подскочили вверх. Производители связывают это с подорожанием зерна.

Средняя цена за десяток яиц сейчас составляет порядка 40-53 рубля. Это почти в полтора раза выше показателя, зафиксированного летом. Причина подорожания - повышение цен на зерно, которого  из-за погоды заготовили недостаточно.

 

Подобная ситуация сложилась во многих регионах России. Сравнивая цены, оказывается, что в Гае все не так плачевно. В Ульяновской области, например, цены на яйца превысили 60 рублей, в Мордовии - 65. Более, чем на сто процентов, по данным Росстатистики, за неделю стоимость продукта взлетела в Татарстане, Перми и Кирове.

 

К весне 2014-го розничные цены на яйца могут увеличиться еще на 10-15 процентов, - по прогнозу Росстатистики.

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Zibro888 • 05-11-2013, 14:46
    Магниты знают что их нафоткали? А то вдруг в суд подадут?
  • Валентина Валентинова • 04-11-2013, 23:03
    ВСЕ ПРАВИЛЬНО ТОГДА ЗАЧЕМ НАМ НУЖНА ПТИЦЕФАБРИКА КОЛЬ ДАЖЕ СВОИ ЯЙЦА ПОДОРОЖАЛИ ЧТО КУРЕЙ КОРЯТ ЗОЛОТОМ СОВСЕМ ОХАМЕЛИ ЗАТО ЗАРПЛАТУ НЕ ПОВЫШАЮТ ДА И ПЕНСИИ СМЕШНЫЕ У ЛЮДЕЙ
  • славянин14 • 04-11-2013, 21:59
    и вам того же
  • demid773 • 03-11-2013, 19:17
    бензин, яйцо, за яйцом хлебобулочные изделия и иные изделия в которых используют яйца, потом молоко и молочные изделия, а потом и жкх.... а зарплата всё та же!!! ну когда же терпение лопнет у народа?? ну когда же все это кончится??
  • ГолубоглаЗАЯ • 03-11-2013, 12:54
    а это чтобы орчане в Гай за дешевыми яйцами не ездили)))))))
  • sedoy • 03-11-2013, 11:49
    Зато Гай самый яйцовый город области... Малюшин: "Ваши деньги в наших яйцах", примерно с такой рекламой гуляет птицефабриковский автобус по городу... СТЫДОБА!!! Скоро самодельные китайские яйца начнем покупать, как в Приморье....
  • Главред • 03-11-2013, 01:29
    Хулиганить и материться нельзя.
  • Горнушенков Алексей • 03-11-2013, 01:15
    я бы написал но банят)))
  • натали • 03-11-2013, 00:36
    в казахстан по бросовым ценам , больше вывозить станут ! я вот одного не пойму почему яйца в фирменном магазине гайфа , стоят столько же сколько и в орске ??????
  • KATALA • 02-11-2013, 23:20
    Это элементарный СГОВОР! Эх - нет товарища Сталина!
  • славянин14 • 02-11-2013, 22:56
    золотые яйце чингизханамана
  • кристина • 02-11-2013, 22:54
    Лучше тогда деревенские из деревни покупать, помогать людям выжить в деревне!
  • Irishka_56 • 02-11-2013, 20:54
    Кошмар! У нас своя птицефабрика, и такие цены на яйца!
  • кукла2010 • 02-11-2013, 19:54
    че за.... почему комменты убираете?????????????
  • NikeKozho • 02-11-2013, 16:41
    Друзья!Это полное вранье что в этом году не урожай!Последние годы мы все прекрасно видели,дожди идут как по заказу!За лето три четыре хороших было дождя!Аномальной жары тоже не было,было просто хорошее теплое лето!А бывают года что за все лето не бывает дождя,вот это действительно беда!Пока монополия одно птицефабрики будет продолжаться она будет с нас шкуру сдирать ибо нечестивые стыда не имеют она у них сгорела в жадности их!Нужно открывать множество личных птицефабрик!Нужно помочь деревне а это дело наших правителей!
  • lyutik • 02-11-2013, 14:47
    яица золотыми стали...
  • Равиль • 02-11-2013, 10:38
    Зато у нас есть "дорогой" Губернатор Юрий Александрович Берг - который добивается объединения.
  • ГолубоглаЗАЯ • 02-11-2013, 10:19
    Один дурак повысил и все за ними...Сравнивая уровень цен, в том числе и на яйцо, в разных регионах страны, не забывали бы еще сравнивать уровень доходов в этих регионах...Покупать станут меньше яйцо и будут на свалку вывозить