11.02.2010, 14:20     7 749

ОАО «Гайский ГОК»посетил журналист «Metso Minerals»

Гайский ГОК26 января текущего года ОАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) посетили менеджер по связям с общественностью, журналист корпоративного журнала компании «Metso Minerals» (Финляндия) Иеро Хамалаинен и руководитель проектов ЗАО «Metso Minerals» Татьяна Крапивина.

 

Целью визита гостей стала подготовка статьи об использовании оборудования фирмы Metso на подземном руднике и обогатительной фабрике комбината.

 

Программа посещения была насыщенной. Представители финской фирмы  взяли интервью у директора Гайскго ГОКа А.В. Сараскина. На пресс-конференции с руководителями и специалистами Гайского ГОКа иностранный гость услышал мнения о работе оборудования фирмы Metso.

 

При спуске в шахту, финский журналист посмотрел интересующее его оборудование в действии. Кроме того, он посетил обогатительную фабрику, где ведется масштабная реконструкция, и по программе модернизации производства устанавливается новое высокотехнологичное оборудование фирмы «Metso».

По словам Иеро Хамалаинен, впечатления от посещения Гайского ГОКа и общения с руководителями и специалистами остались самые приятные. 


Отметим, что ОАО «Гайский ГОК» с фирмой «Metso Minerals» сотрудничает около 10 лет. Началом партнерских отношений стала поставка дробилки для подземного рудника  комбината.

На сегодняшний день на подземном руднике работает четыре щековые дробилки С -140 ВS. В планах – приобретение еще двух аналогичных дробилок. На обогатительной фабрике в эксплуатации находятся новые флотомашины и мельницы этой фирмы.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.