17.02.2010, 11:30     4 668

Гайский ГОК посетила делегация минэкономразвития Оренбургской области

МинэкономразвитияНа минувшей неделе первый заместитель министра минэкономразвития и промышленной политики и торговли Оренбургской области Александр Медведев и начальник отдела промышленности минэкономразвития Оренбургской области Сергей Липаткин с рабочим визитом посетили ОАО «Гайский ГОК» (ГГОК, предприятие сырьевого комплекса УГМК).

В ходе визита представители администрации области встретились с директором ГГОКа Александром Сараскиным, побывали на обогатительной фабрике комбината, оценив масштабы ведущейся реконструкции.

По словам Александра Медведева, правительство области позитивно оценивает сложившуюся систему взаимоотношений с УГМК, вклад Гайского ГОКа в экономику области и социальное развитие города Гая.

Так, по итогам 2009 года доля Гайского ГОКа в общегородском объеме отгруженных товаров собственного производства составила 80%.

Александр Медведев заверил, что со стороны области в рамках действующего законодательства комбинату будет оказано содействие с учетом возможностей областного бюджета в реализации инвестиционных проектов по модернизации и наращиванию производства - предоставление госгарантий, налоговых льгот.

Отметим, что город Гай входит в число семи городов Оренбургской области, предложенных областным правительством для включения в программу поддержки и развития моногородов, разрабатываемую Минрегионразвития и Правительством РФ. В связи с этим правительство Оренбургской области формирует целевую программу, предназначенную для решения задач по преобразованию моногородов Оренбуржья в города с многопрофильной экономикой. Для этой цели создаются рабочие группы по подготовке комплексных инновационных планов модернизации монопрофильных населенных пунктов Оренбургской области.

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.