26.10.2010, 11:08     4 249

Это был несчастный случай...

Как нам сообщили в следственном комитете дело о массовой драке, произошедшей в ночь с 9 на 10 октября 2010 года, закрыто и передано в архив.

 

Как известно, в ночь с 9 на 10 октября в одном из развлекательных заведений нашего города состоялась массовая драка между молодыми жителями г. Гая и лицами кавказской национальности. Неясностей по данному делу было много.

 

В чем была причина драки, также многих интересовал вопрос количества задержанных молодых людей, которые были усажены сотрудниками милиции в машину, и то, каким образом открылась задняя дверь во время передвижения автомобиля по городу.

 

По данным фактам были проведены разбирательства сотрудниками следственного комитета, также была проведена служебная проверка на правомерность действий со стороны сотрудников милиции. Как было установлено следствием, причиной конфликта между молодыми людьми и лицами кавказской национальности послужила ссора, возникшая на почве неприязненных бытовых отношений. В машине находилось не 17 человек, как говорилось раньше, а всего 6. Все задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения. Как отмечают, в следственном комитете, задняя дверь открылась вследствие того, что трое из задержанных молодых людей выбили её ногами и выпрыгнули из автомобиля на ходу. На дверях был обнаружен след от обуви молодого человека, который в результате полученных травм скончался.

 

Служебной проверкой также установлено, что в рамках действующего Законодательства сотрудники правоохранительных органов вели се6я правомерно, превышения должностных полномочий не было, все действия сотрудников были согласно инструкции о предоставлении задержанных в отдел внутренних дел. 

 

Таким образом, по итогам проведенного расследования установлено, что смерть парня – это несчастный случай. Следственным комитетом вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.