25.03.2011, 09:22     5 590

Убил мать из-за пенсии

Новотроицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя п.Новопетропавловка Гайского района по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) по факту насильственной смерти своей 64-летней матери.

 

21.03.2011 года в дневное время в своем доме п.Новопетропавловка Гайского района Оренбургской области был обнаружен труп 64 – летней пенсионерки без видимых признаков насильственной смерти.

 

По данным судебно- медицинского исследования установлено, что смерть потерпевшей наступила в результате диффузной травмы головного мозга.

 

По подозрению в совершении данного преступления был задержан её сын.

 

Задержанный пояснил следователям, что накануне избил свою мать, т.к. последняя подозревала его в краже её пенсии, а он не брал денег. Обнаружив наутро, что мать не подает признаков жизни, подозреваемый вызвал фельдшера и сотрудников милиции, сказав, что мама умерла.

 

Только после ознакомления последнего с результатами судебно-медицинского исследования, задержанный сознался в содеянном и раскаялся. Решается вопрос об избрании мера пресечения ему в виде заключения под стражу.

 

Следствие по данному уголовному делу продолжается.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.