13.06.2018, 13:00     11 769

Следственный комитет комментирует смерть троих мужчин в частной гостинице Гая

В правоохранительные органы около 9.00 часов 12 июня 2018 года поступило сообщение о том, что в гостинице по улице Аксакова города Гая обнаружены тела троих мужчин 24, 28 и 29 лет без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту по результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По предварительной версии, все погибшие являлись сотрудниками подрядной организации (г.Магнитогорск, Челябинской области), работали вахтовым методом, выполняя работы на территории ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» в городе Гае. Около 18.00 часов 11 июня 2018 года после рабочей смены, они вернулись в гостиницу, где утром следующего дня были обнаружены без признаков жизни.
В ходе осмотра места происшествия, телесных повреждений и иных признаков насильственной смерти на трупах не обнаружено. Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть потерпевших наступила в результате токсического воздействия промышленным химическим веществом.

По уголовному делу проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями СК совместно со специалистами отобраны образцы воздуха по месту жительства и работы потерпевших, изъята техническая и иная документация в ПАО «Гайский ГОК», а также рабочая и повседневная одежда потерпевших, их личные вещи. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти людей, а также иные судебно-химические экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Анжелика Валерьевна Линькова

Комментарии [Отключить]

  • Владимир Лобанов • 29-06-2018, 03:08
    Вот, что мне сообщили на Фейсбук, о синтетических наркотиках. Николай Швалёв. На самом деле, проблема скрывается и замалчивается. Россию захлестнула новая волна медикаментозной наркомании и синтетических наркотиков, не оставляющих следов в организме. Зато, государство, типа, борется с алкоголизмом, повышая акцизы на спиртосодержащую продукцию, и поднятия цены на алкоголь, и ужесточения мер по пресечению распространения и употребления марихуаны и опиатов, растительного происхождения, бросая народ, особенно молодёжь, в лапы синтетической смерти.... Владимир Лобанов - Николай, Вы написали, что синтетические наркотики не оставляют следов. В г.Гай Оренбургской обл. 12.06.2018г. трое командировочных ребят из Магнитогорска - 24, 28 и 29 лет, скорее всего, погибли от отравления подобными наркотиками в гостинице. Это произошло в ДЕНЬ РОССИИ. У Вас есть более точная информация о действии синтетического наркотика на организм человека, почему он умирает и т.д. Если есть подобная информация, киньте на мою страницу., заранее благодарю. Николай Швалёв - Владимир Лобанов, у меня нет точных ссылок, но есть опыт работы в отделе по борьбе. Есть сотни крестов на погостах, многих из которых, пытался спасти, есть опыт общения с ,,химиками" и их жертвами... К сожалению, весь цикл борьбы с наркоманией, в России, сводится к одному- отжиманию денег у барыг. Не более того. Николай Швалёв. Спектр синтетических наркотиков крайне широк. От разновидностей спайсов и солей, до ,,конфет" и ,,газов". Химические формулы отравы не постоянны и легко изменяемы, способы распространения- крайне изощрённы и отточены пошагово. Плюс, полицейские ,, крыши"..
  • Евгений Медведев • 24-06-2018, 05:48
    Гоша, ты хочешь сказать, что "соль" (синтетический наркотик) выводится из крови за час-два? У меня только один вопрос к тебе: у тебя мозг вообще имеется?
  • Гоша Куценко • 24-06-2018, 00:40
    соль через час...два в крови не обнаруживается! правильно...нодзоми!?
  • lyutik • 21-06-2018, 14:46
    вроде как пришли результаты экспертизы, говорят - спайс
  • Дарья Дикая • 20-06-2018, 10:39
    Зравствуйте .Хочу сказать очень жаль их и соболезнование родным . Но ответственность должна нести организации.Почему люди едут работать а ответственности к ним некакой.Как так просто слов нет на таких ведь вы работадатели же . К вам не звери же едут а рабочие у которых есть семьи (((а у кого то уже нет.Крепитесь
  • Владимир Лобанов • 16-06-2018, 20:18
    В таких случаях, я сразу вспоминаю результаты расследования катастрофы самолета АН-148, выполняющего рейс Москва- Орск. Вы поверили результатам расследования? Я - нет, 100% - нет. Я это говорю, как бывший пилот гражданской авиации.
  • sedoy • 16-06-2018, 16:23
    А если это все таки не наркота... Подождите результатов следствия, прежде чем умерших обвинять в приеме наркотиков... А свои измышления, выводы, обвинения выведите на профильный сайт или создайте свой - "Терпеть ненавижу Лобанову Н.А". Мои самые искренние соболезнования родным и близким погибших парней. Пусть земля им будет пухом.
  • Владимир Лобанов • 16-06-2018, 11:27
    Выскажу свое мнение и мнение моей сестры, проживающей в Гае, по поводу ТРАГЕДИИ произошедшей 12 июня. Большинство Гайчан с которыми общалась сестра заявляют, что не верят факту отравления рабочих во время работы, большинство склоняются к версии наркотиков. Так как трагедия произошла 12 июня, в день праздника Дня России, то все может принимать политический окрас и следовательно правды мы можем не узнать. К примеру "ОТВЕРЖЕННЫЙ" пишет: "Смотрите сайт г. Орска. Там говорят, что трагедия произошла из-за работ без вентиляции в реагентном отделении обогатительной фабрики". Мое мнение, почему именно в Орске заинтересовались этой ТРАГЕДИЕЙ? До недавнего времени борьбой с наркотиками занималось отдельное УПРАВЛЕНИЕ, которое возглавлял полковник Чуксин. Восточное Оренбуржье курировал его заместитель подполковник Нерубацкий. Так вот, в 2014-15г. наши бывшие соседи первого подъезда по ул.Октябрьской №48 часто звонили мне и моей сестре, они говорили, что в подъезде творится настоящий ужас, что жильцы порядка ПЯТИ квартир подъезда торгуют НАРКОТОЙ, по подъезду днем и особенно ночью ходят наркоманы и покупатели, входная дверь постоянно стучит и т.д.. Я через депутата Оренбургского Зак.Сорбания Фролова В.И. обращался к Чуксину и обл. Прокуратуру и т.д.. Сам лично был на приеме у полковника Чуксина, когда я после беседы выходил из кабинета полковника Чуксина, то он попросил меня, что бы я сообщил ему номера телефонов Лобановой. (которые он и его замы должны были обязательно знать, если проводились все мероприятия, о которых он мне сообщил). В это же время, мне приходили ответы, что: «Изучение в Прокуратуре области материалов оперативно- розыскной деятельности Орского МРО УФСКН области показало, что был проведен комплекс необходимых проверочных оперативно-розыскных мероприятий, сведений о причастности Лобановой Н.А. к незаконному обороту наркотиков не добыто». ТАК КАК ЖЕ ПРОВОДИЛИСЬ ЭТИ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, если этим высокопоставленным оперативникам неизвестны даже номера телефонов Лобановой. Ведь первое, что делается в подобных случаях, так это прослушка телефона. Гайские сотрудники МВД также сообщали мне, что в Гае наркотиков нет. Но в то же время мэр г.Гая Сараскин на сайте Гайских новостей сообщает в ноябре 2014г.: "В городе страшная беда, более 30 человек с наркотическими отравления находятся в больнице". На истину, я не претендую, это лично моя точка зрения и мнение некоторых Гайчан. Выражаю глубокое соболезнование семьям погибших.
  • отверженный • 15-06-2018, 18:42
    Смотрите сайт г. Орска. Там говорят, что трагедия произошла из-за работ без вентиляции в реагентном отделении обогатительной фабрики. На фабрике из-за грубого нарушения требований нормативных актов по охране труда при работе с ксантогенатом уже был смертельный случай. Руководству было предписано оборудовать рабочие места приборами сигнализации.
  • Роднова Света • 15-06-2018, 11:30
    Можно и следствие не вести все комментариях всё знают, пишут что не попадя, бредятину.Жаль очень парней горе родителям.
  • Евгений Медведев • 14-06-2018, 23:18
    Слушай, чудило, кто ты такой, чтобы на этих парней наговаривать? Если бы была наркота или метиловый спирт, это бы определили сразу. Так что думай, прежде чем трындеть.
  • Нодзоми • 14-06-2018, 11:20
    Информация представлена СКР.
  • diagnoz • 14-06-2018, 03:05
    Ну разница как раз таки в конкретике! Или это для Вас не разница? Информация с официального сайта Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области расходится с информацией опубликованной Вами. Создается противоречие, "взрослое" объяснение которому мы с удовольствием лицезреем.
  • diagnoz • 14-06-2018, 02:38
    Вы вменяете довольно серьезные обвинения в адрес некой личности. Очевидно,что тема наркотиков Вас беспокоит. Логично сделать вывод, что она (тема), так или иначе, Вас коснулась. Но это Ваша личная трагедия, Вы пишете просто слова ничем не подкрепленные с явным акцентом на неприязнь определенного человека. Не там "колокола бьете", по моему мнению.
  • Shahter • 14-06-2018, 02:33
    Как ты достал дед своей темой
  • леха. • 14-06-2018, 01:58
    курить меньше надо всякую дрянь
  • Владимир Лобанов • 14-06-2018, 01:24
    Я не знаю истинную причину смерти 3-их рабочих из Магнитогорска, у меня нет повода обидеть их родственников, но что- то мне подсказывает, что никто не узнает правды. Потому что:»Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть потерпевших наступила в результате токсического воздействия яда неизвестной этиологии». К новости от 07.06.2018г: «Прямая линия с Владимиром Путиным – 2018», я написал комментарий, где указал, что: «Они не должны забывать, что благодаря Лобановой многие сотрудники лишились работы. Они не должны забывать, что люди подобные Лобановой - могут принести новые беды. Этими комментариями я напоминаю ИМ и Гайчанам, что, как правило, НАРКОТОРГОВЦЫ не бросают своих занятий». Повторяю еще раз, я не знаю, от чего наступила смерть 3-их рабочих, но представим, что от наркотических средств. Если это так, то многолетнее бездействие сотрудников Гайского МВД привело к этой СТРАШНОЙ БЕДЕ. При условии, что я с 2014г. бью во все колокола, указываю, что ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА Лобанова Н.А. открыто торговала НАРКОТОЙ в Гае до середины 2016г. Пока она жила в Гае, у меня была эта информация, но с осени 2016г. Лобанова живет в Орске и в Гае бывает только наездами. Но повторю еще раз, что, как правило, НАРКОТОРГОВЦЫ не бросают своих занятий, потому, что они не умеют больше ничего делать, а к большим деньгам уже привыкли.
  • Нодзоми • 14-06-2018, 00:35
    Информация в том и другом случае от СКР. И в чем Вы видите существенную разницу, за которую просите извинений?
  • -Синий Кит- • 13-06-2018, 23:19
    К тебе от этих извинений потенция вернётся что ли?
  • yurii • 13-06-2018, 23:18
    они , что в шахте работали?
  • Вася Пупкин • 13-06-2018, 22:57
    Коменты ни о чем, как и новость.
  • shurei • 13-06-2018, 22:33
    Было бы непллхо внести изменения в текст и принести извинения посетителям сайта за неверную информацию
  • Нодзоми • 13-06-2018, 22:28
    Верно.
  • SIV • 13-06-2018, 22:06
    это же чем работяги в шахте дышат то? если есть такая вероятность что можно токсичными веществами отравиться. !!! капец
  • Ништяк • 13-06-2018, 21:59
    Жаль пацанов, им бы ещё жить и жить.
  • мартышка • 13-06-2018, 20:42
    oren.sledcom. ru/ news /item/1234472/
  • Нодзоми • 13-06-2018, 19:46
    Киньте ссылку на сайт СКР с указанием на яд неизвестной этиологии. Перед Вами - материал - комментарий СКР в оригинале.
  • shurei • 13-06-2018, 19:19
    А почему на сайте СКР указано что яд неизвестной этиологии. В Гае.ру знает что то чего не знает СКР?
  • Jek Boi • 13-06-2018, 17:26
    теперь дом снесут
  • Анна Гуревич • 13-06-2018, 16:52
    Очередные жертвы "новичок"...
  • Привет медвед • 13-06-2018, 15:51
    Соля нечего жрать
  • Тимофей • 13-06-2018, 15:28
    ужас, молодые!!!
  • shurei • 13-06-2018, 15:22
    Из бригады рабочих только на троих, проживающих в одной комнате подействовало токсическое вещество?! Солсбери а не Гай. Наркота чистой воды, просто это кому то не выгодно, а ГОК всё стерпит.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.