25.10.2011, 22:59     4 543

Гайчанин ограбил итальянского скульптора

Ночью 23 октября  на Казанском вокзале в г. Москве был задержан 32-летний житель г. Гая Оренбургской области безработный Валентин С., 1979 года рождения. Мужчина подозревается в нападении на известного итальянского архитектора и дизайнера Энрико Бертолотти.

 

16 мая этого года злоумышленник под предлогом вручения посылки ворвался в квартиру дизайнера на улице Серафимовича, где, угрожая 60-летнему итальянцу пистолетом, похитил все наличные деньги – всего около 200 тыс. рублей.

 

Как выяснилось, сразу после нападения злоумышленник уехал на родину – в Оренбург. Накануне он вернулся в Москву и при выходе из вагона поезда был встречен оперативниками МВД.

 

В настоящее время проверяется его причастность к другим преступлениям, так как в мае в центре столицы аналогичным способом было совершено несколько разбойных нападений на квартиры иностранцев.

 

Возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 3 УК РФ - грабеж. Подозреваемому избрана мера пресечения — заключение под стражу. Ему грозит наказание от 7 до 12 лет лишения свободы.

 

Энрико Бертолотти – известный итальянский архитектор и дизайнер, автор нескольких проектов в столице, в том числе крупного торгового центра Tretyakov Plaza.

 

 http://www.lenta.ru/

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.