7.09.2021, 08:00     6 919

Первый вывод экспертизы по черепу, найденному в куче песка

В СУ СК по Оренбургской области проинформировали, что сделан первый вывод по обнаруженному черепу в куче песка, доставленном Новотроицкой фирмой из Новоорского района на ул. Молодежную г.Гая для проведения ремонта одной из квартир. Старший помощник руководителя следственного управления Оренбургской области майор юстиции Галимов Радик Василович пояснил, что останки человека - костный останок в виде черепа, предположительно,  не современного исторического периода, значительна давность произошедшего. Песок был добыт в Новоорском районе и доставлен в Новотроицк. Из Новотроицка песок привезли в Гай.

В бюро судебных экспертиз продолжается работа по исследованию найденного черепа. После окончания молекулярно-генетической экспертизы появится дополнительная информация об останках человека, найденных на ул. Молодежной.

Напомним, что в начале августа текущего года возле дома на ул. Молодежная,71а в привезенной куче песка для проведения ремонта в одной из квартир данного дома обнаружили фрагменты скелета человека. Прибывшие правоохранители, в том числе криминалист занялись доследственной проверкой, изучением обстоятельств произошедшего. 

Фото сделаны во дворе дома на ул. Молодежной,71а 8 августа 2021 года.




Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.