30.09.2021, 05:00     57 277

В Гае убиты три девушки

30.09. 2021 13:57 

Ряд электронных СМИ опубликовали фото мужчины, якобы разыскиваемого по делу об убийстве трех студенток в городе Гае.  Родные 18-летнего Анвара - предполагаемого убийцы трех студенток в Гае, фото которого активно распространяется в интернете, заявили о его невиновности. Об этом в четверг, 30 сентября, в своем Telegram-канале сообщает издание Baza. По словам родственников подозреваемого, Анвар, ориентировки с ФИО и фото которого массово распространились в сети, сам обратился в полицию, чтобы заявить о своей невиновности. При этом молодой человек не покидал Уфу несколько последних дней, а это в 300 с лишним километрах от места происшествия.
Старший помощник руководителя следственного управления Оренбургской области майор юстиции Галимов Радик Василович проинформировал, что имеются версии, которые отрабатываются в настоящее время следственным путем. 


30.09.2021 13:09 

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поставил расследование дела на личный контроль.


30.09.2021 11:37


Установлены личности убитых девушек. Погибшими оказались 18-летнея Адиля Каримова, 19-летняя Зульфия Саникина и их 17-летняя подруга (имя девушки нельзя разглашать по закону о персональных данных несовершеннолетних).

Погибшими оказались представительницы республики Башкортостан - жительницы деревни Верхнее Идрисово, деревни Юмашево, а также уроженка деревни Тляумбетово. Девушки учились в гайском филиале Орского медколледжа и второй год снимали квартиру на Молодежной. 

В Гае убиты три девушки


30.09.2021 12:22

Опубликовано новое видео из квартиры по улице Молодежной, 53, где случилась трагедия. На кадрах видны окрестности дома, где произошло убийство. Внутри квартиры следователь осматривает ноутбук. На столе видны две бутылки из-под пива.


30.09.2021 10:43

Возраст убитых девушек: 17, 18 и 19 лет. Две погибшие были уроженками Баймакского района, одна – Кугарчинского района Башкирии. Они снимали квартиру на ул. Молодежной, 53 и обучались в местном образовательном учреждении, в медколледже -  Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Орский медицинский колледж» (филиал г.Гая).


30.09.2021 9:20

На этот час стало известно, что девушки родом из Башкирии, в Гай приехали учиться. В образовательном учреждении характеризуются положительно. Сейчас мы связываемся с их семьями, чтобы помочь, в том числе оказать психологическую помощь. Линькова Анжелика Валерьевна, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ. Инстаграм

В Гае убиты три девушки

В Гае убиты три девушки

В Гае убиты три девушки


30.09.2021 7:10

Комментарий СУ СК по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам проверки сообщения о насильственной смерти троих человек возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Установлено, что 30 сентября 2021 года 04.45 часов после тушения пожара в квартире многоквартирного жилого дома по улице Молодежной в городе Гае Оренбургской области обнаружены тела двоих проживавших в квартире девушек с признаками насильственной смерти. Во дворе дома также обнаружено тело местной жительницы с аналогичными телесными повреждениями.

Следственной группой в составе следователей и сотрудников отдела криминалистики производятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления, для координации действий личного состава осуществлен выезд руководства следственного управления.

В Гае убиты три девушки


30.09.2021 5:30

На ул. Молодежной, 53 убиты 3 девушки, дежурит полиция, скорая помощь и пожарный расчет 28 ПСЧ. 

По предварительным данным в квартире последнего подъезда случилась беда: тройное убийство и пожар. На тротуаре  перед первым подъездом - закрытое тканью тело девушки. В квартире обнаружили еще два трупа девушек со следами насильственной смерти.

Проезд возле дома закрыт, огражден автомобилями с включенными фарами. Работают правоохранители.



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.