30.03.2022, 12:00     4 194

Спасатели вытащили из снежных заносов 20 автомобилей

Спасатели вытащили из снежных заносов 20 автомобилей

Накануне в восточной части Оренбуржья сильная метель и ветер повлияли на движение автотранспорта. На нескольких участках дорог движение было перекрыто. Непогода застала автомобилистов прямо в пути. Пожарно-спасательными подразделениями оказывалась помощь всем застрявшим в снежных заносах.

Так, в 18:45 подразделение отдельного пожарного поста № 83 цента ГО и ЧС направилось на помощь водителю легкового автомобиля в Халилово. Спустя 35 минут спасатели эвакуировали 2-х мужчин и доставили их в среднюю школу пос. Нововоронежский.

В 19:50 при помощи техники подвижного пункта обогрева №3 ГУ МЧС России по Оренбургской области эвакуировано 2 легковых автомобиля застрявших вблизи поселка Лылово.

В 20:32 поступило сообщение о том, что на участке дороги между поселками Хмелевка и Ижберда застряли в снежных заносах 17 легковых автомобилей. Для оказания помощи привлечены машины высокой проходимости из Орска.

Гусеничная техника Оренбургремдорстрой и сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Оренбургской области выдвинулись на место. Из снежного затора они эвакуировали 6 легковых автомобилей, которые продолжили движение самостоятельно. Ещё 5 автомобилей в сопровождении сотрудников МЧС добрались до Хмелевки.

Также в ходе проведения спасательной операции обнаружены 3 пустых автомобиля. По результатам взаимодействия с ГИБДД УМВД области установлены личности владельцев брошенных автомобилей. Угроза жизни и здоровья отсутствовала.

Источник: сайт ГУ МЧС по Оренбургской области.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.