5.09.2012, 13:32     9 354

На ГРЭС рабочих ударило током 6 000 В

31 августа 2012 года в утреннее время в п.Энергетик на втором энергоблоке а Ириклинской ГРЭС при проведении плановых электромонтажных  работ по обслуживанию трансформатора  произошло короткое замыкание кабеля напряжением  6 тыс.Вольт. В результате чего  пострадали трое работников, которые доставлены в больницу с термическими ожогами различных частей тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, двое пострадавших – жители города Екатеринбурга,  выполняли работы  по договору  подряда. Мужчины  получили телесные повреждения в виде  наружных ожогов лица, груди и рук (ожогов внутренних органов, дыхательных путей, гортани нет)  их состояние оценивается  как  тяжелое и средней тяжести. Третий пострадавший – житель п.Энергетик, работал в должности старшего мастера по ремонту аппаратуры Ириклинской ГРЭС. 

Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление все обстоятельств происшествия.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 



Старший помощник руководителя 
Следственного управления 
Следственного комитета РФ по 
Оренбургской области                                         Анжелика Линькова 

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.