12.08.2009, 20:39     2 516

Огородные страхи

УрожайАвгуст. Время свадеб и..."чёрных собирателей". То тут, то там слышны рассказы о том, как "прихожу на огород, а там!...выдрано, сломано, собрано".

 

Вчера 11 августа в садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ) №5 была задержана и доставлена в ОВД г.Гая гражданка N, уличённая в хищении плодовоовощных культур. Кроме этого в настоящее время возбуждено 3 уголовных дела по фактам хищений с территорий СНТ города.

 

Как нам сообщили в отделе дознания ОВД по МО г. Гай и Гайский р-он, степень ответственности в подобных случаях зависит  от  стоимости похищенного. Если ущерб до 1000 рублей, то применяются административные меры наказания, если свыше 1000 рублей, - наступает уголовная ответственость. 

 

Что же делать, если вы обнаружили на собственных 6-ти  сотках непрошенных гостей? Главное, запомните: никакого самосуда! Иначе, скорее всего, из категории потерпевших вы попадёте в ранг подозреваемых. Лучше всего - позвонить в милицию (благо мобильная связь сейчас доступна практически каждому), после чего обратиться за помощью к сторожу СНТ.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.