6.10.2009, 12:14     2 792

Железное обострение

altС окончанием дачного сезона у добропорядочных садоводов возникает новая «головная боль» - «на охоту» выходят любители тяжёлой металлической наживы. И хотя, казалось бы, за последние 10-15 лет всё металлическое уже «вынесено» и продано, факты хищения продолжают иметь место в и без того неспокойной жизни огородников. Взор преступников обратился на ёмкости для воды. За первую неделю октября следственный отдел при ОВД по МО г.Гай и Гайский район возбудил несколько уголовных дел по факту хищения металлических ёмкостей. Особенной «популярностью» пользуется садоводческое товарищество «Горняк-2».

 

Картина преступления чаще всего выглядит так: представляясь владельцами конкретного участка, «металлисты» вводят в заблуждение водителей большегрузных автомобилей, просят помощи, обещая расплатиться «по факту продажи». После сдачи похищенного в скупку водитель получает «свой» гонорар.

 

Как отметил следователь следственного отдела И.В.Помилуйко, данная категория дел в основном раскрывается по «горячим» следам, то есть в течение 2-3 дней после хищения. В дальнейшем украденное реализуется в скупках лома, где разрезается, что практически не даёт реальной возможности установить происхождение данного металла.

 

В связи с этим СО при ОВД по МО г.Гай и Гайский район рекомендует садоводам обращаться в милицию незамедлительно после обнаружения кражи.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.