
Мировым судьей судебного участка №2 г.Гая рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Общества с ограниченной ответственностью по ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ.
В судебном заседании установлено, что сетевой магазин в г.Гае в нарушении Закона РФ «О защите прав потребителей», реализовывал в холодильной витрине пищевую продукцию, а именно мясо кур без информации: без маркировки о наименовании продукции, дате изготовления, сроке годности, об изготовителе, адреса места нахождения изготовителя, условиях хранения, что в соответствии с законодательством является обязательной информацией.
Изучив материалы дела, суд признал Общество с ограниченной ответственностью виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей с уничтожением предметов административного правонарушения.