26.11.2025, 10:57     1 038

С гайчанки взыскана кредитная задолженность

С гайчанки взыскана кредитная задолженность

Гайским городским судом рассмотрен иск банка о взыскании с местной жительницы задолженности по договору потребительского займа.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в январе 2024 года между кредитной организацией и ответчиком был заключен договор на сумму 60 000 рублей с льготным периодом 15 дней. В случае непогашения основного долга в льготный период, необходимо было вносить сумму ежемесячного платежа в соответствии с графиком платежей. Заемщик ненадлежащим образом исполняла свои обязательства по возврату денежных средств и уплате процентов, в связи с чем образовался долг в размере 102 759 рублей.

С учетом установленных обстоятельств, а также учитывая факт ненадлежащего исполнения заемщиком своих обязательств по возврату кредитных денежных средств, суд удовлетворил требования истца в полном объёме и взыскал задолженность в указанном размере.

Решение суда вступило в законную силу.

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика