Сегодня, 09:00     3 426

Мужчина, пытавшийся напасть на губернатора Паслера, оказался сорокадвухлетним оренбуржцем

📢 Не пропускайте новости Гая
Подписывайтесь → MaxTelegramВкОк

14 суток административного ареста назначено Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга жителю Оренбургской области Серику Таспакову, который попытался напасть на бывшего губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Пресс-служба судов региона информирует, что предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство".

Напомним, что ЧП случилось во время первомайского митинга в Екатеринбурге. Инцидент произошел около "Екатеринбург Арены", где глава региона общался и фотографировался с горожанами. В какой-то момент к нему подбежал неизвестный мужчина. Его остановили буквально в метре от Паслера.

Мужчину задержали охранники и передали правоохранителям.

Денис Паслер дал комментарий в своем канале в МАКС:

Обычный человеческий фактор: житель Оренбуржья, не учитывая повышенные меры безопасности на массовом мероприятии, слишком эмоционально демонстрировал желание пообщаться, чем сразу привлек внимание и потому был задержан при попытке приблизиться. Соблюдать общественный порядок в местах массового скопления людей – необходимо, тем более в нынешних условиях. Однако знаю наверняка, что он не хотел нанести вред. Поручил обеспечить мужчине необходимую юридическую поддержку.

Фото :© Пресс-служба судов Свердловской области. Мужчина, напавший на свердловского губернатора.


Комментарии

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика