4.02.2011, 12:06     4 667

Обнаружен арсенал оружия

Оперативники Гайского ОВД обнаружили у жителя села арсенал оружия и боеприпасов.

Сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что житель села Узембаево Гайского района хранит оружие и боеприпасы. Они - Александр Хромов, Сергей Зленко и Евгений Хасанов незамедлительно поехали на место проверить поступившую информацию.

 

В ходе осмотра оперативники обнаружили гранату с запалом, револьвер системы «Наган-С» и 28 патронов калибра 7,62 мм. На место происшествия в тот час же прибыла следственно-оперативная группа, которая собрала весь материал, опрашивая свидетелей, очевидцев и подозреваемого.

 

Согласно справки об исследовании револьвер и патроны пригодны для стрельбы. Граната с запалом направлены на исследование в ЭКЦ УВД области.

 

Как пояснил подозреваемый, револьвер и боеприпасы нашел в октябре прошедшего года в поле недалеко от села и хранил дома.

 

 По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 части 1 УК России. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, -. – Наган, патроны и граната с запалом изъяты- прокомментировала начальник ОД ОВД Гайского района А.Кондыбарова.

 

 

 

www.uvd56.ru 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.