9-летняя гайчанка получила травму на качели

    8-922-805-55-00     4 610

В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу поступило сообщение от медсестры БК-2 г. Гая о том, что бригадой скорой медицинской помощи доставлена и госпитализирована 9-летняя гайчанка с диагнозом «Закрытая черепно-мозговая травма». Со слов матери девочка упала с качелей на детской площадке.


Еще одно сообщение в дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу поступило от медсестры БК-2 о том, что бригадой скорой медицинской помощи из автосервиса доставлен и госпитализирован 15-летний гайчанин с диагнозом «Перелом поясничного отдела позвоночника». Со слов хозяина автосервиса несовершеннолетний упал с крыши при уборке на чердаке старых шин.


По данным фактам сотрудниками полиции Гайского городского округа проводятся проверки, после которых будет принято процессуальное решение.

Комментарии

  • кузьма13 • 28-07-2017, 16:21
    Выздоровления детям, скорейшего!
  • Zloiveter • 24-06-2017, 01:44
    Мдя...Между собой лаетесь а врачей ругать когда?:-))
  • Азалия Утяганова • 23-06-2017, 22:35
    4 года назад моя дочь тоже упала с качелей,она тогда училась в 4кл.,катала своих подружек на "колечке"на всей скорости,руки подскользнулись,и ушла под качели...пришла вся в крови,плачет,в итоге такси-стоматология(17.30ч.),на сл.день скобы на нижние зубы,кушали через трубочку,выпускной были в скобах...но это не значит,что мы родители плохо воспитываем,но мы с дочкой вспоминаем это,как страшный сон,столько пришлось пережить,но сделали свои выводы.И возраст у нее был не с мамой в соседнем дворе гулять.
  • Чёкнутая Мультяшка • 23-06-2017, 20:54
    Как ты выразился "мамаша" скорей всего на работе была,а в 9 лет дети явно не в песочнице с родителями сидят
  • Чёкнутая Мультяшка • 23-06-2017, 20:52
    Вы вякаете до тех пор пока вас самих ситуация не коснется,так что не бзди туточки
  • Житель двора. • 22-06-2017, 18:58
    Ты с ума сошёл????? Или сошла???? Девочке 9 лет!!!!! Они в этом возрасте гуляют с друзьями. Хотя кому я что объясняю.....
  • Житель двора. • 22-06-2017, 18:55
    Уже начали))))
  • почему • 22-06-2017, 16:51
    Мамаше нужно было долбануть, чтобы смотрела за ребенком - качели им виноваты...
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-06-2017, 16:26
    Я посмотрела бы на тебя,если бы твоего ребенка долбануло этой качелей и он попал в реанимацию!!! Да ты бы сама эти качели посносила
  • почему • 22-06-2017, 13:08
    Как только вы начнете контролировать деятельность своего ДУ, так сразу все эти работы будут сделаны.А пока вы сидите и ждете - ничего не изменится. Если вы готовы платить в "никуда" - то имейте то, что имеете.
  • почему • 22-06-2017, 13:06
    Прежде всего Вы, как житель этого двора. должны поднять свою пятую точку, собрать собрание жителей, принять общим собранием решение о благоустройстве двора, сходить в домоуправление, отдать решение собрания, согласовать смету расходов, проконтролировать строительство и ... Ура! новая детская площадка! Любая, какая только вам может присниться! Может, начнете?
  • Житель двора. • 22-06-2017, 12:47
    Видно что Вы не выезжаете за пределы нашего города. Давно уже детские площадки делают со спец.покрытием. заборчиком закрыть и безопасно и места сразу увеличится для машин. Двор большой, только кто должен заниматься благоустройством ничего не делает.
  • Надежда • 22-06-2017, 11:28
    В этот, так называемый "чужой карман", мы жители платим, а в замен видим разруху кругом: старые качели, горки ржавые, куча мусора кругом. Вообще то домоуправление должны все это в порядок приводить. А они абсолютно ничего не делают. Даже покрасить не удосужились это "ржавьё"
  • гуцналова наталья • 22-06-2017, 10:28
    ну вы даёте ! купите детю костюм надувной , что б не поранился и вытерайте сопельки до старости ! у нас и так глядеть страшно поколение потребителей растет
  • гуцналова наталья • 22-06-2017, 10:24
    чего вы тут наговариваете "чем придется!" все у нас было что нужно! мячи , скакалки , мелки , да и еще всякой всячины! вот только телефонов не было, да оно и лучше!
  • гуцналова наталья • 22-06-2017, 10:21
    дети и на улице сидят на лавочках и играют в телефоны!
  • почему • 22-06-2017, 10:20
    Качели во дворе! с ремнями безопасности?! Тогда уж и каски выдавать с наколенниками и налокотниками:))) И пуховые матрасы разложить по периметру. А лучше издалека смотреть на сие грозное сооружение! Может, нужно просто учить детей жить в этом мире?
  • Гость • 22-06-2017, 03:46
    ВЫ ПРАВЫ! ЭТИ автостоянки около подъездов. Загубили всё. И зелень и детские площадки. Действительно можно сделать современные детские качели. Чтобы были с ремнями безопасности. А родители бы научили своих деток ими пользоваться. И все были бы спокойны и здоровы. А так стоят детские площадки. Установили, покрасили/ и ни кто не проверил а всё ли будет исправно работать?
  • Tаточka • 22-06-2017, 01:55
    ох, умный вы человек. Я не сказала КАК я сломала, или вы считаете что так просто скрыть перелом? Гипс наложили в тот же день,не переживайте. Ребенка жалко. Но больше выбешивают комментарии "уберите эти качели". Из-за одного ребенка, пострадавшего, места для игры должны лишиться все дети? Так что ли?
  • d00r • 22-06-2017, 00:51
    Должно случиться ниже следующее: - качели должны стать "доисторическими" - дети должны отойти в историю, либо родители должны как-то начать присматривать за детьми - машины должны практически перестать давить ваш мозг, а равно и практически ваших детей - и надо как-то перестать смотреть в чужой карман, и заняться собственной семьёй.
  • 5649603344 • 21-06-2017, 23:21
    - - - -
  • 5649603344 • 21-06-2017, 23:19
    +++++++++
  • Житель двора. • 21-06-2017, 21:11
    Помню детство, что каталась на этой же качели. 25 лет назад.
  • Житель двора. • 21-06-2017, 21:09
    Ау...бездетные дятлы. Да вам не понять то, что сейчас чувствует ребенок. А то что ты сломала ногу и не сказала матери-дура. От таких как вы, которые на детей рукой махают и происходят несчастные случаи.
  • qwerty • 21-06-2017, 18:26
    детям выздоровления, родителям терпения, всем здоровья.
  • Tаточka • 21-06-2017, 18:10
    дома закроют, а потом будут страдать: "дети от компутеров-гаджетов не отрываютсяяааа, потерянное поколение, и ничего-то им не надо...." Все это от гипер опеки идет. От всех опасностей спрятаться невозможно. Можно и дома со стула рухнуть, и в ванной поскользнуться. Или на улице гадость какая-нибудь на голову рухнет. Если попа жаждет приключений - она их найдет.
  • Ништяк • 21-06-2017, 16:36
    Двор опасный, улица полна опасностей. Закройте своего ребенка дома, стены оббейте матрасами и подушками, уберите все электроприборы, колережущее и т.д., хотя и так может настигнуть какая-нибудь опасность ))). Жизнь - опасная штука.
  • Ништяк • 21-06-2017, 16:32
    Согласен, правильно. Особенно классные были качели, на которых "солнышко" можно было крутить. А на великах сколько "бились". Давайте и их тогда порежем на метал и детям ни-ни.
  • pique_nique • 21-06-2017, 16:15
    Срежьте этот металлолом, пусть будет площадка под стоянку авто.
  • Tаточka • 21-06-2017, 14:59
    О господи, раскудахтались. Я в 7 лет ногу на качели сломала, так маме не созналась, Боялась что не будут на качель больше пускать. Сказала, что упала. Совсем качели убрать? Вы что, своего детства не помните? Все качались, все падали. Другое дело объяснить ребенку ТБ. Давайте вообще дворы пустыми сделаем, одну песочницу для карапузов оставим и хватит! Хотя и песочницу нельзя! Там животные лазят и дети песок едят! Ребятам скорейшего выздоровления!
  • почему • 21-06-2017, 13:48
    Странная позиция комментаторов: виновато ДУ, качели и кто угодно. Может, еще соломки подстелить, чтобы дети не падали? Родители должны сами учить детей элементарным правилам безопасности. Посмотрите, как дети катаются на этих качелях - стоя ногами на сиденьях. Сидела бы девочка на попе - никуда бы не упала и ничего бы не разбила. Сами не понимают, что так опасно, родители должны учить, а не валить на "школу, ДУ, власть и проч." В Советском Союзе и мечтать не могли о том, что есть сейчас, играли чем придется, катались на чем придется, разбивали носы и коленки, но ни у кого не возникало мысли винить кого бы то ни было в случившемся! Помните не только о своих правах, но и не забывайте об обязанностях.
  • ***ОЛЕЧКА *** • 21-06-2017, 13:27
    Полностью согласна с Надеждой, двор опасный. Я была свидетелем этого происшествия, очень жаль детей которые получают травмы от этих качель. Но к сожалению детям больше не чем заняться. Ну а собственники автомобилей где могут, там и ищут себе стоянку. Двор большой, а толку 0.
  • Надежда • 21-06-2017, 12:48
    Что еще должно случиться, чтобы уже наконец то убрали эти доисторические качели из этого двора и установили современную детскую площадку (без качель). И когда уже перестанут по этой детской площадке ездить машины и практически давить детей??? Пока кого нибудь не задавят?! (двор ул.Орская 130 - пр.Победы 18) Д/у № 3 начните уже хоть что нибудь делать, а не только денежки в карманы складывать!
  • татьяна • 21-06-2017, 12:18
    на картине не та качеля. пора б уже все эти старые конструкции убрать. Хорошо еще девочку смогли вытащить из под этой качели...... фото из интернета
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Водителей ожидают массовые проверки ГИБДД
Также, с 2019 года планируется введение электронных паспортов траспортных средств, при этом обязательной замены уже выданных "бумажных" ПТС на электронные не предусмотрено.
Ссора закончилась лишением свободы сроком до восьми лет