9-летняя гайчанка получила травму на качели

    8-922-805-55-00     4 549

В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу поступило сообщение от медсестры БК-2 г. Гая о том, что бригадой скорой медицинской помощи доставлена и госпитализирована 9-летняя гайчанка с диагнозом «Закрытая черепно-мозговая травма». Со слов матери девочка упала с качелей на детской площадке.


Еще одно сообщение в дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу поступило от медсестры БК-2 о том, что бригадой скорой медицинской помощи из автосервиса доставлен и госпитализирован 15-летний гайчанин с диагнозом «Перелом поясничного отдела позвоночника». Со слов хозяина автосервиса несовершеннолетний упал с крыши при уборке на чердаке старых шин.


По данным фактам сотрудниками полиции Гайского городского округа проводятся проверки, после которых будет принято процессуальное решение.

Комментарии

  • кузьма13 • 28-07-2017, 16:21
    Выздоровления детям, скорейшего!
  • Zloiveter • 24-06-2017, 01:44
    Мдя...Между собой лаетесь а врачей ругать когда?:-))
  • Азалия Утяганова • 23-06-2017, 22:35
    4 года назад моя дочь тоже упала с качелей,она тогда училась в 4кл.,катала своих подружек на "колечке"на всей скорости,руки подскользнулись,и ушла под качели...пришла вся в крови,плачет,в итоге такси-стоматология(17.30ч.),на сл.день скобы на нижние зубы,кушали через трубочку,выпускной были в скобах...но это не значит,что мы родители плохо воспитываем,но мы с дочкой вспоминаем это,как страшный сон,столько пришлось пережить,но сделали свои выводы.И возраст у нее был не с мамой в соседнем дворе гулять.
  • Чёкнутая Мультяшка • 23-06-2017, 20:54
    Как ты выразился "мамаша" скорей всего на работе была,а в 9 лет дети явно не в песочнице с родителями сидят
  • Чёкнутая Мультяшка • 23-06-2017, 20:52
    Вы вякаете до тех пор пока вас самих ситуация не коснется,так что не бзди туточки
  • Житель двора. • 22-06-2017, 18:58
    Ты с ума сошёл????? Или сошла???? Девочке 9 лет!!!!! Они в этом возрасте гуляют с друзьями. Хотя кому я что объясняю.....
  • Житель двора. • 22-06-2017, 18:55
    Уже начали))))
  • почему • 22-06-2017, 16:51
    Мамаше нужно было долбануть, чтобы смотрела за ребенком - качели им виноваты...
  • Чёкнутая Мультяшка • 22-06-2017, 16:26
    Я посмотрела бы на тебя,если бы твоего ребенка долбануло этой качелей и он попал в реанимацию!!! Да ты бы сама эти качели посносила
  • почему • 22-06-2017, 13:08
    Как только вы начнете контролировать деятельность своего ДУ, так сразу все эти работы будут сделаны.А пока вы сидите и ждете - ничего не изменится. Если вы готовы платить в "никуда" - то имейте то, что имеете.
  • почему • 22-06-2017, 13:06
    Прежде всего Вы, как житель этого двора. должны поднять свою пятую точку, собрать собрание жителей, принять общим собранием решение о благоустройстве двора, сходить в домоуправление, отдать решение собрания, согласовать смету расходов, проконтролировать строительство и ... Ура! новая детская площадка! Любая, какая только вам может присниться! Может, начнете?
  • Житель двора. • 22-06-2017, 12:47
    Видно что Вы не выезжаете за пределы нашего города. Давно уже детские площадки делают со спец.покрытием. заборчиком закрыть и безопасно и места сразу увеличится для машин. Двор большой, только кто должен заниматься благоустройством ничего не делает.
  • Надежда • 22-06-2017, 11:28
    В этот, так называемый "чужой карман", мы жители платим, а в замен видим разруху кругом: старые качели, горки ржавые, куча мусора кругом. Вообще то домоуправление должны все это в порядок приводить. А они абсолютно ничего не делают. Даже покрасить не удосужились это "ржавьё"
  • гуцналова наталья • 22-06-2017, 10:28
    ну вы даёте ! купите детю костюм надувной , что б не поранился и вытерайте сопельки до старости ! у нас и так глядеть страшно поколение потребителей растет
  • гуцналова наталья • 22-06-2017, 10:24
    чего вы тут наговариваете "чем придется!" все у нас было что нужно! мячи , скакалки , мелки , да и еще всякой всячины! вот только телефонов не было, да оно и лучше!
  • гуцналова наталья • 22-06-2017, 10:21
    дети и на улице сидят на лавочках и играют в телефоны!
  • почему • 22-06-2017, 10:20
    Качели во дворе! с ремнями безопасности?! Тогда уж и каски выдавать с наколенниками и налокотниками:))) И пуховые матрасы разложить по периметру. А лучше издалека смотреть на сие грозное сооружение! Может, нужно просто учить детей жить в этом мире?
  • Гость • 22-06-2017, 03:46
    ВЫ ПРАВЫ! ЭТИ автостоянки около подъездов. Загубили всё. И зелень и детские площадки. Действительно можно сделать современные детские качели. Чтобы были с ремнями безопасности. А родители бы научили своих деток ими пользоваться. И все были бы спокойны и здоровы. А так стоят детские площадки. Установили, покрасили/ и ни кто не проверил а всё ли будет исправно работать?
  • Tаточka • 22-06-2017, 01:55
    ох, умный вы человек. Я не сказала КАК я сломала, или вы считаете что так просто скрыть перелом? Гипс наложили в тот же день,не переживайте. Ребенка жалко. Но больше выбешивают комментарии "уберите эти качели". Из-за одного ребенка, пострадавшего, места для игры должны лишиться все дети? Так что ли?
  • d00r • 22-06-2017, 00:51
    Должно случиться ниже следующее: - качели должны стать "доисторическими" - дети должны отойти в историю, либо родители должны как-то начать присматривать за детьми - машины должны практически перестать давить ваш мозг, а равно и практически ваших детей - и надо как-то перестать смотреть в чужой карман, и заняться собственной семьёй.
  • 5649603344 • 21-06-2017, 23:21
    - - - -
  • 5649603344 • 21-06-2017, 23:19
    +++++++++
  • Житель двора. • 21-06-2017, 21:11
    Помню детство, что каталась на этой же качели. 25 лет назад.
  • Житель двора. • 21-06-2017, 21:09
    Ау...бездетные дятлы. Да вам не понять то, что сейчас чувствует ребенок. А то что ты сломала ногу и не сказала матери-дура. От таких как вы, которые на детей рукой махают и происходят несчастные случаи.
  • qwerty • 21-06-2017, 18:26
    детям выздоровления, родителям терпения, всем здоровья.
  • Tаточka • 21-06-2017, 18:10
    дома закроют, а потом будут страдать: "дети от компутеров-гаджетов не отрываютсяяааа, потерянное поколение, и ничего-то им не надо...." Все это от гипер опеки идет. От всех опасностей спрятаться невозможно. Можно и дома со стула рухнуть, и в ванной поскользнуться. Или на улице гадость какая-нибудь на голову рухнет. Если попа жаждет приключений - она их найдет.
  • Ништяк • 21-06-2017, 16:36
    Двор опасный, улица полна опасностей. Закройте своего ребенка дома, стены оббейте матрасами и подушками, уберите все электроприборы, колережущее и т.д., хотя и так может настигнуть какая-нибудь опасность ))). Жизнь - опасная штука.
  • Ништяк • 21-06-2017, 16:32
    Согласен, правильно. Особенно классные были качели, на которых "солнышко" можно было крутить. А на великах сколько "бились". Давайте и их тогда порежем на метал и детям ни-ни.
  • pique_nique • 21-06-2017, 16:15
    Срежьте этот металлолом, пусть будет площадка под стоянку авто.
  • Tаточka • 21-06-2017, 14:59
    О господи, раскудахтались. Я в 7 лет ногу на качели сломала, так маме не созналась, Боялась что не будут на качель больше пускать. Сказала, что упала. Совсем качели убрать? Вы что, своего детства не помните? Все качались, все падали. Другое дело объяснить ребенку ТБ. Давайте вообще дворы пустыми сделаем, одну песочницу для карапузов оставим и хватит! Хотя и песочницу нельзя! Там животные лазят и дети песок едят! Ребятам скорейшего выздоровления!
  • почему • 21-06-2017, 13:48
    Странная позиция комментаторов: виновато ДУ, качели и кто угодно. Может, еще соломки подстелить, чтобы дети не падали? Родители должны сами учить детей элементарным правилам безопасности. Посмотрите, как дети катаются на этих качелях - стоя ногами на сиденьях. Сидела бы девочка на попе - никуда бы не упала и ничего бы не разбила. Сами не понимают, что так опасно, родители должны учить, а не валить на "школу, ДУ, власть и проч." В Советском Союзе и мечтать не могли о том, что есть сейчас, играли чем придется, катались на чем придется, разбивали носы и коленки, но ни у кого не возникало мысли винить кого бы то ни было в случившемся! Помните не только о своих правах, но и не забывайте об обязанностях.
  • ***ОЛЕЧКА *** • 21-06-2017, 13:27
    Полностью согласна с Надеждой, двор опасный. Я была свидетелем этого происшествия, очень жаль детей которые получают травмы от этих качель. Но к сожалению детям больше не чем заняться. Ну а собственники автомобилей где могут, там и ищут себе стоянку. Двор большой, а толку 0.
  • Надежда • 21-06-2017, 12:48
    Что еще должно случиться, чтобы уже наконец то убрали эти доисторические качели из этого двора и установили современную детскую площадку (без качель). И когда уже перестанут по этой детской площадке ездить машины и практически давить детей??? Пока кого нибудь не задавят?! (двор ул.Орская 130 - пр.Победы 18) Д/у № 3 начните уже хоть что нибудь делать, а не только денежки в карманы складывать!
  • татьяна • 21-06-2017, 12:18
    на картине не та качеля. пора б уже все эти старые конструкции убрать. Хорошо еще девочку смогли вытащить из под этой качели...... фото из интернета
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.
В Ишкининском клубе выгорело 20 кв. метров
Добротное здание в д. Ишкинино построено в 1986 году. Во времена перестройки оно оказалось заброшенным. Так и стоит на въезде в деревню двухэтажное, никому не нужное здание.
В Гае появилась вертолетная площадка
В Гае появилась площадка для приземления вертолета санавиации. Она расположена на расстоянии 1200 метров от "кольца" по орской трассе.
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан
Накануне в Гайскую городскую больницу с ул.Советской, 26а был доставлен 25-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника.
12 захоронений  приведены в порядок
Традиционно МБУ «Городской молодежный центр» совместно с Отделом военного комиссариата Оренбургской области по городу Гай, Гайскому и Новоорскому района в мае 2018 года объявил о начале патриотической акции «Память».
У нас украли пирожное Барни
Письмо в редакцию: "Какие же люди стали. Сегодня утром между 9 и 10 часами утра. Рядом с детской поликлиникой. У нас из детского велосипедика вынули пирожное Барни и пачку влажных салфеток. И мало того кинули нам"
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
Тройное ДТП на
На перекрестке Промышленная - Орское шоссе, в простонародье у "завода игрушек", произошло тройное столкновение.
Жильцы дома намерены позвонить в приемную Берга и рассказать о том, как им нелегко живется.
ТБО из контейнеров вывозят ежедневно
Сразу несколько звонков из разных уголков города о том, что в мусорных контейнерах скапливается не вывезенный мусор, стоит жара, распространяется запах от контейнеров.
«Памяти павших. Ради живых. Во имя правды»
«Памяти павших. Ради живых. Во имя правды» - это девиз, под которым уже 28 лет выходит Центральная газета объединений ветеранов войн и военных конфликтов «Контингент» в Оренбургской области - старейшее и одно из немногих изданий ветеранского сообщества военнослужащих, затрагивающих и отстаивающих интересы тех, кто воевал в Афганистане, а затем в Чечне, других «горячих точках».