Вместе с яблоками, джинсами, мясом с базара уносили листовки

    Нодзоми     4 308

Сегодня на базаре сотрудники группы контроля за оборотом наркотиков проводили агитацию жителей Гая с целью сообщения в полицию о преступлениях, связанных со сбытом наркотиков.

 

Вместе с приобретенным товаром горожане уносили с собой листовки с надписью: "Сообщи, где торгуют смертью". И номер телефона, по которому можно сообщить анонимно адрес сбыта наркотиков: (3532) 79 - 10 - 00.

 

Такие листовки гайчане найдут и в своих почтовых ящиках.

 

 

Комментарии

  • Владимир Лобанов • 20-11-2017, 09:24
    В 2016г. по делам службы в Оренбург приезжал старший опер. наркоконтроля Гайского МВД майор Попов Е. А. и назначил мне встречу в автомобиле, это было после того, когда в Гае якобы был заминирован дом №46 по ул. Октябрьской. Он задал мне единственный вопрос, почему и зачем я написал комментарий к новости о якобы заминированном доме №46. Я ответил, что хотел этим привлечь внимание МВД и общественности, что в домах №46 и №48 по ул. Октябрьской несколько лет торговали наркотическими средствами, а может быть торгуют и сейчас. По моему он ожидал услышать от меня что то другое. Также я подробно рассказал о том, что творилось в 1-ом подъезде дома №48, когда к подъезду по ночам подъезжало до десятка машин с 12 часов ночи и до 6 утра, и это не считая пеших ходоков, и что сотрудники МВД НЕ МОГЛИ НЕ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ. Майор Попов промолчал и не ответил мне на этот вопрос. После этой встречи у меня сложилось мнение, что все они (сотрудники МВД) ЗНАЮТ, но почему НЕ ПРИНИМАЮТ МЕР я не понял.
  • кузьма13 • 19-11-2017, 13:07
    нет,просто кушать хотели)))
  • Владимир Лобанов • 19-11-2017, 06:44
    18.04.2014г. я в кабинете и.о. главы МВД Оренбургской обл. полковника Тингаева Н.И. написал заявление, где указал, что проживающая в 1-ом подъезде дома №48 по ул. Октябрьской г.Гая Лобанова Н.А. организовала в Гае сеть по продаже наркотических средств. В сентябре 2014г. по этому же вопросу был на приеме у главы НАРКОКОНТРОЛЯ Оренбургской обл. полковника Чуксина. Попасть на прием к Чуксину мне помог Депутат Областного Зак. Собрания Фролов В.И. Вы думаете был результат? НЕТ. Торговля велась весь 2014-15 год, но только с некоторыми перерывами, в моменты, когда проходили ТРИ фиктивных рейда сотрудников МВД. Мне приходили ответы, что моя информация не подтвердилась, и что НАРКОТИКОВ в Гае нет. Но 07.11.2014г. в кабинете прокурора Гайской Прокуратуры проходило совещание на котором мэр г.Гая Сараскин сказал, что: " В Гае большая беда, в больницах города находится более 30 человек с отравления от применения наркотических средств" - все это я прочитал и прослушал выступление Сараскина на сайте Гайских новостей. Лобанова Н.А. ( 2-я жена брата) - это та самая дама которая украла сбережения ИНВАЛИДА ВОЙНЫ, она с 1996 по 1999г. включительно отбывала наказание за транспортировку НАРКОТИКОВ в особо крупном объеме в КАЗАХСТАНЕ, но мне в то время отвечали, что она не судима. Всего, чего я я смог добиться - Лобанова Н.А. с лета 2016г. переехала жить в г.Орск. Скорее всего это совпадение, но в августе 2016г. был уволен Прокурор Гайской прокуратуры Вафеев О.Б.
  • Евгений Медведев • 18-11-2017, 21:29
    Еще сегодня гаишники стояли возле магазина "Торнадо" (где была дегустация колбасы). Совпадение?
  • matilda • 18-11-2017, 19:17
    Сексоты перевелись, или плохо работают?
  • -Синий Кит- • 18-11-2017, 17:51
    Это здорово когда в городе низкая криминагенная обстановка и полицейские могут себе позволить пораздавать листовочки
  • Тор • 18-11-2017, 17:05
    Если у тех кому разраздавали листовки (судя по фото) поинтересоваться, то у них каждый второй наркоман. С молодняком надо работать.
  • lord of summer • 18-11-2017, 16:27
    Агентурный аппарат, видимо, совсем ни к черту!
  • Coms • 18-11-2017, 16:17
    Сейчас вылезут неадекваты с камменетами типа "А доблестная полиция нам зачем, если просят людей сообщить, где торгуют наркотиками?"
  • прохор • 18-11-2017, 16:13
    как будто не знают, перестаньте крышевать, дешевые поползновения
Из Орска в Гай приехала врач - терапевт
Оптимизация Гайской медицины поможет решить еще один вопрос - нехватку врачебных кадров.
А вы сушили фотографии на веревочках?
Накануне отмечался Всемирный день фотографии. Фотографии - это история, ценный архивный материал, хранящий моменты нашей жизни. У каждого гайчанина есть свой фотоархив, тем более - у первых гайстроевцев.
Терекла отметила 275 лет со дня основания
Село Терекла отметило  275 лет. Фото предоставлено Александром Саблиным. Это был хороший праздник, который не обошелся без подарков и теплых слов. Сельский клуб получил в подарок от администрации Гайского городского округа ноутбук.
Торопитесь сделать себе долгожданный подарок! Акция всего 2 дня!
Сейчас самое время купить себе шубку, ведь действуют грандиозные летние скидки!
Гайчане получают квитанции за коммунальные услуги в августе по новым тарифам
За июль суммы в квитанциях за коммунальные услуги изменились в сторону увеличения.
В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей
Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».
Парень упал с третьего этажа
Сегодня около 13:45 на улице Ленина, 29 стала очевидцем, как парень упал с третьего этажа.
Рассказывает Татьяна, которая недавно побывала со своей семьей на грибной охоте.
24 августа пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров (0+)
24 августа в 17:00 на центральной площади города пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров. 
Сегодня можно есть яблоки нового урожая
Вслед за праздником мёда наступает Яблочный Спас (19 августа) или проводы лета. Православный мир в этот же день празднует Преображение Господне. Считается, что именно с этого дня можно есть яблоки, готовить из них всевозможные десерты, компоты.
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.