Приходилось сталкиваться с обманом?

61.11%
Да - 11
38.89%
Нет - 7
Всего проголосовало: 18
        4 159

Полиция предупреждает жителей Гайского городского округа

Как не остаться обманутым? Владельцам пластиковых карт необходимо запомнить несколько правил. "Ваша карта - только ваша" - никому не позволяйте использовать Вашу пластиковую карту. "Пин-код - ключ к Вашим деньгам" - относитесь к ПИН-коду, как к ключу от сейфа.  "Немедленно блокируйте карту в случае ее утери" - в списке контактов Вашего телефона должен быть номер телефона Банка. "Пользуйтесь защищенными банкоматами" - использование банкоматов без видеонаблюдения опасно вероятностью нападения злоумышленников. "Опасайтесь посторонних" - реквизиты и любая прочая информация о том, сколько средств Вы сняли и какие цифры вводили в банкомат могут быть использованы мошенниками. "Ни у кого нет права требовать Ваш Пин-код", "Не доверяйте карту официантам и продавцам".

 

О распространенных случаях мошенничества и правилах поведения рассказывает оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции В.В. Ращупкин. 

 

 

Комментарии

  • сергей угрюмов • 24-03-2018, 12:02
    Г-Н ЛОБАНОВ - КАК С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ ?? 8 906 849 9933 - МОЙ ТЕЛЕФОН !!!
  • сергей угрюмов • 24-03-2018, 11:58
    КТО ПОДСКАЖЕТ КАКИМ ПУТЁМ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О НАЛИЧИИ СРЕДСТВ НА СЧЕТАХ СБЕРБАНКА НА МОМЕНТ СМЕРТИ ВКЛАДЧИКА??? В ПОЛИЦИИ ЕСТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА МИЛИЦЕЙСКУЮ ПРОВЕРКУ ЕЩЁ С ОСЕНИ ...НО МОЛЧАНИЕ.. НА ТЕЛЕФОНЫ ОТВЕЧАТЬ НЕ ХОТЯТ..
  • кузьма13 • 12-12-2017, 13:50
    конченные уроды(
  • кузьма13 • 12-12-2017, 13:48
    потому, что бардак ))
  • Нодзоми • 10-12-2017, 17:09
    S.U.N. позвоните в редакцию сайта по телефону 8 922 808 00 22
  • Владимир Лобанов • 10-12-2017, 11:48
    По запросу Октябрьского районного суда г.Орска в декабре 2016г. МВД и Прокуратура г.Гая получила ответ из СБЕРБАНКА где есть все ответы на наши вопросы, а именно на кого и когда выписана доверенность, когда и сколько было снято денег и ГЛАВНОЕ, что деньги со счетов снимала МОШЕННИЦА и НАРКОТОРГОВКА Лобанова Н.А, которая не является наследницей и следовательно она нарушила ЗАКОНЫ РОССИИ. Но этот ответ из банка МВД и Прокуратура ЗАСЕКРЕТИЛА и нам эту информацию не выдает, чем нарушает КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ Статья №24 часть 2. . Также на ШЕСТЬ наших запросов к руководству СБЕРБАНКА, высокопоставленные сотрудники СБЕРБАНКА отвечали нам, что операции по счетам нашего отца являются БАНКОВСКОЙ ТАЙНОЙ – тайной от официальных наследников. "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ) Статья 24 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. Информация с сайта СБЕРБАНКА: Кто такой представитель клиента ? Это физическое лицо, которое действует от имени и по поручению клиента Банка на основании доверенности или в силу закона. Доверенность может быть заверена нотариально, либо сотрудником Банка в присутствии клиента, предоставляющего доверенность Идентификация клиента проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации (Положение ЦБ РФ от 19.08.2004 N 262-П), ФЗ-115, а также Правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма Идентификация – это процедура проверки, проводимая сотрудником банка, позволяющая убедиться, что обслуживаемое лицо есть подлинный клиент, за кого он себя выдает. Итак, если у вашего близкого родственника были сбережения в виде банковских накопительных счетов на момент смерти, то данные вложения будут являться имуществом, передаваемым по наследству. Иными словами, можно получить не только какие-то вещи, недвижимость и т.д., но также и денежные средства. Российское законодательство позволяет распоряжаться вкладов в трех случаях, а именно: •Если было составлено завещание, заверенное у нотариуса. •Если в банке было составлено завещательное распоряжение •Если же ни завещания, ни распоряжения нет, то в данном случае можно вступить в наследство по закону, т.е. после 6 месяцев после даты смерти завещателя. Но таких документов у МОШЕННИЦЫ НЕ БЫЛО Следовательно МВД и ПРОКУРАТУРА г.Гая КРЫШУЕТ ПРЕСТУПНИКОВ в лице сотрудников СБЕРБАНКА, которые выдавали деньги по доверенности директора домоуправления и Лобановой Н.А.
  • S.U.N. • 10-12-2017, 11:18
    По ЖКХ. Пресловутый мусорный вопрос по истечении лет так и не решён. Нас так и принуждают дважды платить за утилизацию мусора. Почему только в Гае это возможно?
  • S.U.N. • 10-12-2017, 11:16
    По пенсионному фонду. Недавно вышел на пенсию по льготному списку. Насчитали пенсию, размер которой показался мне заниженным. Изучил законодательство. Обратился в ПФ с просьбой выдать справку по форме СЗИ-6, чтобы самостоятельно рассчитать размер пенсии. В фонде на меня смотрели как на буйнопомешанного. А зачем она вам? Это всё что могли сказать работники фонда. Вместо справки выдали так называемое "разъяснение". Ознакомившись с ним, я сразу обнаружил, что в пенсию не включены коэффициенты за иные периоды, а именно за службу по призыву. Никаких внятных объяснений добиться не удалось. Из разговоров со знакомыми пенсионерами выяснил, что справку СЗИ-6 не дают никому, коэффициенты за службу по призыву никому на начисляют. Судебная практика настораживает. По разным причинам суды отказывают в обязании ПФ выдавать эти справки. Читаем статью 24 Конституции- Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
  • S.U.N. • 10-12-2017, 10:51
    Да, Вы правы. Обман везде. По налоговой. На днях, как председатель гаражного кооператива №17, получил извещение о том, что кооператив решением налоговой ликвидирован аж с 2009 года, и теперь Энергосбыт расторгает договор о подаче электроэнергии. При этом, налоговая ссылается на статью 61 Гражданского кодекса, согласно которой кооператив может быть ликвидирован только собранием самого кооператива, либо решением суда. Ни того ни другого нет. Наш кооператив не одинок, ликвидированы также 18-ый, 4-ый и ещё несколько кооперативов.Прошу председателей кооперативов связаться со мной для совместных действий по урегулированию ситуации.
  • Владимир Лобанов • 10-12-2017, 10:16
    "Не так давно у людей украли деньги со ВКЛАДА(!!!) в сбере. Около двух миллионов". НЕ АЙС, это когда и где произошло?
  • НЕ_АЙС • 10-12-2017, 09:04
    Не так давно у людей украли деньги со ВКЛАДА(!!!) в сбере. Около двух миллионов. Была только сберкнижка. Никаких карт. Вроде бы ну что может случиться? А может. Мошенники пришли в отделение сбера с поддельным паспортом и оформили карту на имя этого человека. Соответственно при использовании карты в банкомате по умолчанию видны ВСЕ счета, которые связаны с этим именем. Таким образом мошенники через карту получили доступ ко счету вклада и в течении нескольких дней сняли всю сумму. Так что на все ваши ухищрения сбер ответит проходным двором в системе безопасности.
  • феншуй • 10-12-2017, 02:30
    Товарищ Alibaev, я вам верю, это наверняка действуют приспособленцы-иуды, из коммунистической партии, о которых вы говорили ранее. Это они во всем виноваты. Вы же предупреждали, что все приспособленцы-иуды из коммунистической партии, перешли в Единую Россию. А президент у нас простой, доверчивый. Чем и пользуются хитрожопые приспособленцы-иуды из коммунистической партии.
  • феншуй • 10-12-2017, 02:26
    Товарищ AndyInSky, а я вот верю товарищу Alibaev-у который утверждает, что даже коммунистическая партия не может за все отвечать. Товарищ Alibaev правильно говорит, что бывают такие хитрожопые приспособленцы-иуды с которыми не способна справиться даже целая коммунистическая партия. Что же вы хотите от одного человека, даже если этот человек президент.
  • AndyInSky • 09-12-2017, 23:24
    Президент - как руководитель и гарант - отвечает за все , что происходит в стране ! Просто на основании конституции !
  • Владимир Лобанов • 09-12-2017, 22:12
    В конце 2016г. вел переписку с Ю.Гиммельфарбом из Саратова,но он когда вник в ситуацию, ответил мне, что я пишу какие то сказки, что такого ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Вот такое дикое ПРЕСТУПЛЕНИЕ произошло в Гае, что серьезные люди даже не верят. Буду снова его убеждать, но у меня есть серьезный недостаток - слабо владею компьютером, придется на ходу учиться.
  • Владимир Лобанов • 09-12-2017, 21:46
    Попробую, но Депутат Гос.Думы от Оренбургской обл. Катасонов С.М. в 2016-17г. направил ПЯТЬ Депутатских Запроса по моим жалобам Ген.Прокурору РФ. По моему перед выборами самым действенным будет обращение к общественности и к серьезным независимым журналистам и блогерам. Буду искать выход на них, если есть что то на примете - подскажите
  • Владимир Лобанов • 09-12-2017, 21:35
    В круге 360 градусов, а в одном градусе 60 минут, следовательно, чтобы видеть все вокруг, надо крутить головой, а не смотреть в одну точку. Вы похоже смотрите в одну точку.
  • Ruslan Alibaev • 09-12-2017, 21:02
    Да не обижайтесь на горожан, сегодня времена такие, у всех своих забот хватает. Люди разучились помогать друг другу.
  • Ruslan Alibaev • 09-12-2017, 20:58
    Всё делают другие, но с его молчаливого согласия. Поверьте, я сам долгие годы верил в него, что ещё чуть-чуть и он всё исправит-наладит, но проходили годы и ни чего не меняется.
  • феншуй • 09-12-2017, 20:45
    Странная у тебя логика. Во всем, что тебе не нравится - виноват президент.
  • Ruslan Alibaev • 09-12-2017, 20:36
    Отвечу вам цитатой, она точна: " Вы выбрали себе Президента. Именно он, с вашей точки зрения, отвечает Вашим чаяниям. Поэтому вы должны всегда помнить, что это Ваш Президент. Получая платежку на ЖКХ не материтесь, а спокойно повторяйте- "Это мой президент, я сам его себе выбрал". Если Вашей пенсии не хватает на квартплату, лекарства и еду с одеждой- не злитесь, а спокойно повторяйте -"Главное, у нас в стране мой президент, за которого я проголосовал, всё остальное- не страшно". Когда вы будете платить за детсад, за обучение своего ребенка, ведите себя спокойно, повторяйте про себя- "Это все не страшно, главное- у нас президент, за которого я проголосовал сердцем". Когда будете платить за вызов скорой помощи для ваших родных, когда будете оформлять кредит чтобы собрать ребенка в школу, не волнуйтесь, а просто повторяйте - "Мне лишние деньги не нужны, главное- в России- Путин" Когда вас уволят с работы и не будут платить деньги месяцами скажите про себя -"Слава Путину"и вам сразу полегчает. И вообще, если Вам вдруг что- то не понравится- заткнитесь! Так как если бы Вам что то не нравилось, у нас был бы давно другой Президент!
  • Ruslan Alibaev • 09-12-2017, 20:09
    Попробуйте написать обращение, к депутату гос.думы, Калашникову от КПРФ, в данном созыве он представляет интересы Оренбуржья. Так же есть его помошник в г.Орск, Гудомаров.
  • Владимир Лобанов • 09-12-2017, 18:57
    Руслан, большое спасибо. Но мне очень и ОЧЕНЬ обидно, что Гайчане меня практически не поддерживают. Я в Гае жил с 1959 по 1971г., даже 2-е недели жил с отцом в палатке, видел своими глазами как начинался строиться Гай, но в 2012г. увидел как воруют деньги со счетов, и не только моего отца. И наверняка, если бы не мы с сестрой, то это воровство продолжалось бы до сих пор, но Гайчане похоже смирились с этим воровством и поэтому становится еще обидней.
  • Градус • 09-12-2017, 14:38
    А в том, что у нас идиоты крышу под снегом ремонтируют, тоже президент виноват? Ты как в том анекдоте про студента и блоху.
  • Шамиль Байгильдин • 09-12-2017, 14:18
    Не знаю как за рубежом. Но я думаю что у нас в стране везде обман - в банках, у страховщиков, ЖКХ, ПФ (пенс.фонд), и тем более НПФ, налоговая система и т.д. Ни в одной из этих систем и структур нет прозрачности и уверенности.
  • Ruslan Alibaev • 09-12-2017, 12:05
    При всём уважении, с молчаливого согласия нашего президента и происходят такие "неприятности", как у вас. Конечно же, искренне желаю вам решить свою проблему, но на президента можете не надеяться, ищите другие пути.
  • Владимир Лобанов • 09-12-2017, 09:24
    Я, Лобанов В.И., бывший Пилот Гражданской Авиации, Ветеран Труда, сын ИНВАЛИДА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ Лобанова И.И. ОФИЦИАЛЬНО заявляю руководству МВД и Прокуратуры г.Гая, что если в течении ближайших дней не будет заведено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО по факту воровства денег со счетов ИНВАЛИДА в 2012г., по факту воровства КОМПЕНСАЦИЙ сотрудниками СБЕРБАНКА и по факту УДАЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ о воровстве денег в день ПОХОРОН ИНВАЛИДА, то я начну выкладывать всю эту информацию на Facbook, где у меня много друзей и они также начнут распространять эту информацию, тогда об этом узнают многие жители России, также буду настойчиво добиваться, чтобы об этом узнал ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ В.В. Путин.
  • Владимир Лобанов • 09-12-2017, 07:03
    Если этот комментарий будет удален, то значит Вы соучастники этого Преступления
  • Владимир Лобанов • 09-12-2017, 06:58
    Бравый лейтенант предупреждает: «Как не остаться обманутым? Владельцам пластиковых карт необходимо запомнить несколько правил. "Ваша карта - только ваша" - никому не позволяйте использовать Вашу пластиковую карту. "Пин-код - ключ к Вашим деньгам" - относитесь к ПИН-коду, как к ключу от сейфа. "Немедленно блокируйте карту в случае ее утери" - в списке контактов Вашего телефона должен быть номер телефона Банка». Но почему он молчит о том, что в 2012г. мошенница и НАРКОТОРГОВКА по доверенности директора домоуправления в 4-е приема украла сбережения ИНВАЛИДА ВОЙНЫ (ВНИМАНИЕ – доверенность подписанная и заверенная директором домоуправления это тоже самое, что и поддельная банковская карта. Это тоже самое, если мошенники узнали ваш ПИН-код , украли вашу банковскую карту и в 4-е приема сняли 250.000 руб. с ваших счетов) разница только в том, что МОШЕННИЦА снимала деньги не с банкомата, а ей выдали деньги ЛЮДИ – СОТРУДНИКИ Гайского отделения СБЕРБАНКА на ул. Ленина №23, которые должны следить за тем, чтобы такого НИКОГДА не случилось. Но они пошли еще дальше и как последние МАРАДЕРЫ УКРАЛИ 2-е КОМПЕНСАЦИИ – 6.000 руб. и 1477 руб. Затем, чтобы скрыть самое вопиющее ВОРОВСТВО - ВОРОВСТВО В ДЕНЬ ПОХОРОН ИНВАЛИДА ВОЙНЫ, руководство МВД, Прокуратуры г.Гая и руководство СБЕРБАНКА – УДАЛИЛИ информацию о воровстве 126.650 руб. Но эта информация осталась на центральном СЕРВЕРЕ СБЕРБАНКА. За это был УВОЛЕН ПРОКУРОР Вафеев и срочно отправлен на пенсию глава МВД г.Гая ДИМАЕВ. Новое руководство МВД и Прокуратуры Гая ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ все подробности, но продолжают делать вид, что деньги ИНВАЛИДА ВОЙНЫ якобы сняты по закону. Я уверен, что таких случаев в Гае ДЕСЯТКИ, а может быть и СОТНИ.
  • Елизавета • 08-12-2017, 17:06
    Да бывают такие гадские люди- мошенники.Гады
Прокурор взял на контроль проверку по превышению уровня ПДК в горячей воде
Гайской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту превышения гигиенических нормативов  по сероводороду в пробах горячей воды, поставляемой при оказании услуг водоснабжения жителям г. Гая.
Деревья в сквере на Орской погубила жара
Часть деревьев превратилась в сухостой, часть - с живыми ростками у корня, только немногие радуют зеленой листвой. В сквере не спрятаться от жары. Негде.
Дорога на  Ленина подготовлена к покрытию  ЩМА-15
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м нанесен первый слой асфальтового покрытия, отрегулированы по высоте крыши колодцев, выравнена ливневая канализация. Ведется отсыпка землей установленных бордюров. Продолжается заменена дорожных знаков.
Прошло награждение работников Гайского ГОКа
Сегодня, в канун празднования Дня металлурга в цехах Гайского ГОКа прошло награждение работников, достигших высоких производственных показателей в труде, отработавших не одно десятилетие на предприятии. Свои заслуженные награды получили 206 человек. Среди них те, кто удостоен Почетных грамот, Благодарностей и Благодарственных писем ПАО «Гайский ГОК», чьи портреты будут размещены на Досках почета цехов и комбината, а также передовики, чьи имена занесены в Книгу почета акционерного общества. Еще 36 сотрудников ГОКа будут награждены на торжественном вечере, посвященном Дню металлурга. Это те, кто удостоен звания «Почетный горняк», Почетной грамоты Министерства промышленности и торговли России, Почетной грамоты и Благодарности ООО «УГМК». 
Калиновка оказалась меж двух огней
Горела березовая роща. С другой стороны - степь.
Скандал возле терминала завершился вызовом полиции
Гайчанка Любовь Павловна рассказывает  о случившемся с ней в магазине с горечью и обидой. Пришла в один из магазинов на ул. Ленина, приобрела товар на сумму 83 рубля, рассчиталась
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
«Эконом-маркет» приглашает гайчан за покупками
Не за горами сборы в школу. Где купить ранец, форму? В "ЭКОНОМ-МАРКЕТ" на Победы, 16. Здесь огромный выбор школьной формы, блузок, рубашек, ранцев, обуви, аксессуаров. Главное - приятные цены за хорошее качество. Вежливые продавцы помогут вам с выбором.
В Гай приедет врач уролог-андролог и эндокринолог
15 июня будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.