24.02.2018, 17:00     4 226

Сегодня на базаре раздавали листовки

Сегодня на базаре представители полиции раздавали листовки, в которых отделение МВД России по Гайскому городскому округу предупреждает о мошенничестве. Методы вытягивания денег у граждан оттачиваются. По прежнему в ходу несколько вариантов. Один  из них связан с Авито - самой популярной торговой площадкой на территории России, которая дает возможность выставить объявление о продаже товара любому человеку, для этого достаточно лишь ввести свой номер телефона или e-mail при регистрации аккаунта. Каждый день, наряду с тысячами реальных объявлений, появляется определенный процент «липовых» товаров, обычно по заниженным ценам, чтобы привлечь как можно больше покупателей. И люди попадаются на "наживку". В дальнейшем покупатель перечисляет предоплату, на этом связь с продавцом прекращается. 

 

Сотрудники полиции напоминают, что не следует пускать в жилище незнакомых лиц, которые без предъявления соответствующих удостоверений представляются сотрудниками различных служб и организаций, предлагают свои услуги. 

Одиноким пенсионерам рекомендуется иметь на видном месте телефоны коммунальных и социальных служб, чтобы перед тем, как впустить в квартиру незнакомца, они могли позвонить в эти службы и узнать, есть ли там такой сотрудник и какова цель его визита.
Не следует оставлять двери в квартиру открытыми, чтобы злоумышленник не проник в жилище путем свободного доступа.


Возможны случаи так называемого телефонного мошенничества, когда гражданам, чаще всего в ночное время, звонят неизвестные и утверждают, что якобы их близкий родственник попал в беду или задержан полицией, предлагая решить данную проблему за деньги. В таком случае не следует верить незнакомым лицам, рекомендуется игнорировать их предложения или просьбы и сообщать о них в полицию.
Что касается случаев мошенничества, совершаемых в общественных местах, то на улице не следует вступать в разговор с незнакомыми гражданами, которые представляются экстрасенсами, ясновидящими, целителями. 
В случаях, когда незнакомцы навязчиво предлагают вам купить дорогостоящую технику, посуду, фильтры для воды, предлагают оформить рассрочку или кредит, не торопиться с решением о покупке товара, не подписывать никакие договоры, анкеты, акты.


Оградить от мошенников в первую очередь способны лишь внимательность и здравомыслие самих граждан. На мобильный телефон поступает СМС-сообщение: "Ваша карта или счет заблокированы", "С вашей карты или счета произошло списание денежных средств", перезвоните по телефону. Потерпевший перезванивает, ему сообщают, что чтобы разблокировать или вернуть деньги, необходимо выполнить комбинации с помощью банкомата. Это ложь! Это мошенники! Не производите самостоятельно никаких операций у банкомата. Не сообщайте реквизиты карты!

 

Не оформляйте полис обязательного страхования через Интернет, так как приобретение полиса обязательного страхования через Интернет не отлажено. Зачастую мошенники пользуются этим, дублируя сайт, с указанием своих реквизитов лицевого счета.

 

Сегодня на базаре раздавали листовкиСегодня на базаре раздавали листовкиСегодня на базаре раздавали листовкиСегодня на базаре раздавали листовкиСегодня на базаре раздавали листовкиСегодня на базаре раздавали листовкиСегодня на базаре раздавали листовкиСегодня на базаре раздавали листовкиСегодня на базаре раздавали листовкиСегодня на базаре раздавали листовкиСегодня на базаре раздавали листовкиСегодня на базаре раздавали листовкиСегодня на базаре раздавали листовкиСегодня на базаре раздавали листовкиСегодня на базаре раздавали листовкиСегодня на базаре раздавали листовкиСегодня на базаре раздавали листовки

 


Комментарии [Отключить]

  • Валентина Алексеева • 28-02-2018, 02:43
    так я их и не впустила в квартиру я знаю что это машеннки н
  • Владимир Лобанов • 27-02-2018, 01:20
    Гайчане, сегодня 26.02.2018г. получил очередное Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за подписью Следователя Алферова Д.А. напечатанное на ШЕСТИ листах, а это 12 страниц, и сразу возникла мысль, как нужно НЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ и свою ПРОФЕССИЮ, чтобы собрать воедино столько ВРАНЬЯ. Но при этом НАМЕРЕННО не заметить ГЛАВНОГО, а именно, что доверенность заверенная Директором Домоуправления Джиоевым В.П. и с подделанной подписью отца - является ФАЛЬШИВОЙ, и это уже основание для возбуждения уголовного дела. » Согласно статьи 26Федерального закона от 02.12.1990г. №395-1 « О банках и банковской деятельности» банк гарантирует тайну банковского вклада. Информация по счетам может быть предоставлена самому вкладчику, доверенному лицу на основании НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, а в случае смерти вкладчика его НАСЛЕДНИКУ». Кто такой представитель клиента ? Это физическое лицо, которое действует от имени и по поручению клиента Банка на основании доверенности или в силу закона. Доверенность может быть заверена НОТАРИУСОМ, либо сотрудником Банка в присутствии КЛИЕНТА, предоставляющего доверенность Идентификация клиента проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации(Положение ЦБ РФ от 19.08.2004 N 262-П), ФЗ-115 Так что по Закону деньги до смерти владельца счетов можно получить только по доверенности БАНКА или НОТАРИУСА. А в день смерти клиента банка на основании статьи №188 Гражданского Кодекса, любая, даже официальная доверенность становится недействительной. Следовательно после смерти клиента банка снятие денег можно производить только: Российское законодательство позволяет распоряжаться вкладов в трех случаях, а именно: •Если было составлено ЗАВЕЩАНИЕ, заверенное у нотариуса. •Если в банке было составлено ЗАВЕЩАТЕЛЬНАЯ доверенность •Если же ни ЗАВЕЩАНИЯ, ни ЗАВЕЩАТЕЛЬНОЙ доверенности нет, то в данном случае можно вступить в наследство по закону, т.е. после 6 месяцев после даты смерти завещателя. Но у МОШЕННИЦЫ и НАРКОТОРГОВКИ этих документов не было и следовательно она ЧЕТЫРЕ раза (один раз до смерти отца, в ДЕНЬ ПОХОРОН и еще ДВА раза) снимала деньги не ЗАКОННО, т.е. совместно с сотрудниками СБЕРБАНКА - ВОРОВАЛА сбережения ИНВАЛИДА ВОЙНЫ, даже не являясь наследником. Вот такого человека с самого начала стала защищать Нач. Отд. Дознания – майор Щеголихина О.В. Всего этого не заметили: следователь Алферов, нач. МВД Мужинчин и Гайский Прокурор Толмач. Гайчане, вот по этой схеме, как на конвейере, по доверенности заверенной директором Д.У. №1 и воровались деньги со счетов одиноких пенсионеров и инвалидов, а сотрудники МВД и Прокуратуры Гая, а потом и Оренбурга по сей день КРЫШУЮТ МОШЕННИКОВ. За это был уволен Гайский Прокурор Вафеев и глава МВД Димаев. Кто следующий – покажет время.
  • Владимир Лобанов • 26-02-2018, 02:27
    +
  • Ништяк • 25-02-2018, 15:23
    Ох, как я вас понимаю. Лично столкнулся с полным игнором сотрудников сбера в решении их же ошибки, нежеланием понять и их неприкосновенностью. Пока на себе что-то не испытаешь, то не поймешь, так что не обращайте внимания здесь на недовольных по поводу ваших коментов. Желаю никому не столкнуться с несправедливостью в любом её проявлении.
  • Владимир Лобанов • 25-02-2018, 15:12
    Гайчане, до 2013г. воровство денег со счетов одиноких пенсионеров и инвалидов было на потоке, сейчас сотрудники Сбербанка притихли, но теперь они точно знают, что они НЕПРИКОСНОВЕННЫ. Гайчане, представьте, что мы ОФИЦИАЛЬНЫЕ НАСЛЕДНИКИ так и не узнали за эти годы, сколько денег было на счетах нашего отца, а Вы все это время являлись сторонними наблюдателями. С нами вообще ведется видимость какого то диалога, лишь только потому, что мы с сестрой являемся детьми ИНВАЛИДА ВОЙНЫ и ОФИЦИАЛЬНЫМИ НАСЛЕДНИКАМИ. Пройдет совсем немного времени и сотрудники банка снова возьмутся за старое, и у Вас в случае обнаружения воровства, даже не примут заявление в МВД. Удачи Вам.
  • Владимир Лобанов • 25-02-2018, 12:00
    С 2012г. руководство Сбербанка заявляет, что движение денежных средств по счетам Инвалида Войны является БАНКОВСКОЙ ТАЙНОЙ, потом начали отвечать, что деньги неоднократно снимались доверенным лицом, но при этом не сообщают кто это доверенное лицо.(ЭТО ОТВЕТЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ НАСЛЕДНИКАМ) И хотя сотрудники Сбербанка (Ленина №23) украли ДВЕ КОМПЕНСАЦИИ, но об этом даже не упоминается в многочисленных ответах. Истинную воровку сначала защищала ее подруга – Нач. Отдела Дознания майор Щеголихина О.В. В 2014г. по взаимной договоренности руководства банка - МВД и Прокуратуры г.Гая была вообще УДАЛЕНА информация о воровстве денег со счетов в день похорон Инвалида Войны. С этого момента все забыли о МОШЕННИЦЕ и стали открыто защищать в нарушении всех ЗАКОНОВ и КОНСТИТУЦИИ - РУКОВОДСТВО СБЕРБАНКА на уровне заместителя Г. Грефа Лобанова Н.А.(жена брата – не наследник ), лицо которое на самом деле УКРАЛА по ФАЛЬШИВОЙ доверенности - более 250.000 руб. в составе организованной ПРЕСТУПНОЙ группы (мошенник –директор Д.У. – сотрудники сбербанка - нотариус) опрошена как очевидец (не указано – очевидец чего). Хотя она нарушила 4 статьи Уголовного Кодекса ст. № 158 ч. 2.»Кража», № 159 ч.2.»Мошенничество», 160 ч.2. «Растрата» и ст. №327 ч.1. и ч. 3 «Изготовление и использование поддельного документа». Она, Лобанова Н.А с 1996 по 1999 г. (включительно) отбывала наказание в Казахстане за транспортировку НАРКОТИКОВ в особо крупном размере. Наркотики закупала в Казахстане и везла их на продажу в г.Орск, и попалась только в 3 поездке. С 2013 по 2016г. она открыто торговала в Гае наркотическими средствами, на нее работало более десятка распространителей. Об этом я в апреле 2014г. написал заявление в кабинете и.о. главы МВД области. Но все это время торговля продолжалась, а мне сотрудники МВД заявляли, что наркотиков в Гае - НЕТ. В это же время мэр г.Гая Сараскин 07.11.2014г.собирал в кабинете Гайского Прокурора владельцев кафе и ресторанов, говорил, что: « В городе страшная беда, что более 30 человек с наркотическим отравлением находятся в больнице» и просил предпринимателей звонить в МВД, если они что то заметят. Это освещал Гайский сайт новостей В Гае РУ. И только после обращения Депутата Гос.Думы Катасонова в Ген.Прокурату, где я указывал и эти факты – торговля НАРКОТОЙ возможно прекратилась. Лобанова Н.А., чтобы скрыть свою СУДИМОСТЬ (за транспортировку наркотиков в Казахстане) еще 27.04.2003г. обратилась с заявлением о потере паспорта в УФМС пункт №78 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга и 15.07.2003г. получила новый паспорт – серия 4004 № 191005 выдан 72 отделением милиции Фрунзенского р-на г. Петербурга (хотя проживала в Гае, а была прописана в г. Орске). А в 2004г. паспорт полученный в Петербурге поменяла еще раз, но уже в Орске, в котором уже нет штампа о судимости. На десятки наших с сестрой обращений послать запрос в Казахстан, нам отвечают, что Лобанова не судима. Также Лобанова Н.А. замешана в отъеме квартир у одиноких и сильно пьющих людей, в которых впоследствии начинали проживать сотрудники МВД. Таких фактов у нас ДВА, но это только в одном доме, доме в котором проживала Лобанова Н.А. В обоих случаях всплывали НАРКОТИКИ.
  • swetlana86 • 25-02-2018, 11:48
    Сейчас ещё один метод появился. Сама столкнулась на днях. Звонят,представляются службой безопасности банковских карт. Спрашивают,совершали ли вы какие либо действия с картой в ближайшие 15 минут, говорят что с вашей карты пытались совершить покупку через интернет магазин ( в моём случае на 5000 рублей). Чтобы отменить эту "подозрительную" операцию,просят сообщить информацию по карте. Будьте осторожны.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 25-02-2018, 02:03
    Да,у нас на этой неделе молодая женщина представила красные корочки,как будто с службы безопасности Орска.Начала проверять плиту на безопасность.Сначала сказала,что нельзя в духовке держать сковородки и т.д. На не большом листке бумаги ставила плюсы и минусы по проверке.Дошла до того,что у нас не установлен прибор по безопасности,что наш горгаз устанавливал,а нас видимо не было дома.И только потом начала предлагать его по цене 14000 руб.Для пенсионеров 6000.Приводила примеры,кто решил в нашем подъезде установить.Первое,что насторожило, её внешний вид,заученность текста и т.д.Когда мы отказались,ей это не понравилось ,стала куда-то звонить.Потом пошла к соседям.Как мы поняли,она ходила в основном по пенсионерам.
  • Владимир Лобанов • 25-02-2018, 01:37
    Раздавать листовки и привлекать к ответственности уже всем известную мошенницу – Две БОЛЬШИЕ разницы, тем более, что она работала в составе ПРЕСТУПНОЙ группы, которых прикрывала Нотариус. МОШЕННИЦА и НАРКОТОРГОВКА Лобанова Н.А. в 2012г. по ФАЛЬШИВОЙ доверенности украла со счетов Инвалида Войны в СБЕРБАНКЕ более 250 тыс. руб. Ниже список сотрудников Гайского МВД, которые якобы расследовали это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Со слов Генерального Прокурора России Ю.Чайки «Произошла деградация следствия». Сотрудники Гайского МВД, которые соответствуют этим словам Ген.Прокурора. Димаев А.П. – глава МВД Васько А.В. – зам главы МВД Шпеньков Д.М. – зам. Щеголихина О.В. нач. отд. Дознания, в 2015г. нач. с.о. - СУПЕР ОСОБО ОТЛИЧИЛАСЬ КОРШУНОВ А.П. ст. участк. 2014г. Ковалев А.А. - участковый Гирфанов Ф.Д. - участковый Телин - участковый Катков А.В.– участковый 2014-15г. - ОСОБО ОТЛИЧИЛСЯ Утямишев И.Р. - дознаватель Сергеев И.А. - следователь Ярцев В.В. - следователь Мужинчин А.А. новый глава МВД Калинушкин В.В. – зам. главы МВД Артемьев В.И. нач. с.о. Михайлов А.П. – ст. опер. Попов Е.А. - нач. наркоотд. Коршунов А.П. врио ст.участков.2016-17г. Калиев – опер Алферов Д.А. - следователь Тагобергенов – ст. участков. Дулов Е.В.- участковый - ОСОБО ОТЛИЧИЛСЯ Куйшбаев Б.Б. и.о.ст. участк. Жабаев М.Ж. - участковый КаиповР.И. - участковый Катков А.В. – участковый 2017г. Русляков В.В. – участк.
  • diagnoz • 25-02-2018, 00:15
    Это что-то меняет?
  • Алхимик • 25-02-2018, 00:13
    Конечно. Видимо, писала с телефона, знаки препинания не ставила
  • diagnoz • 25-02-2018, 00:09
    Это что-то меняет?
  • Алхимик • 24-02-2018, 23:58
    кстати, отсутствуют только знаки препинания, в написании слов ошибок нет
  • diagnoz • 24-02-2018, 23:45
    Еще и в институте учились, судя по аккаунту во "Вконтакте". А зачем?
  • Нодзоми • 24-02-2018, 23:41
    Уже писали, но снова поступают жалобы жителей города о том, что предлагают установку газовых определителей представители, якобы газовых служб. Это мошенничество! Не поддавайтесь!
  • diagnoz • 24-02-2018, 23:40
    Ну "слишком грамотная" - это он Вас переоценил...
  • Валентина Алексеева • 24-02-2018, 23:36
    А почему не пишут про мошенников якобы с горгаза и предлагают какие то счетчики за 6 тысяч рублей я отказалась и не впустили их в квартиру так он мне сказал что слишком грамотная совсем оборзел народ обратите на это внимание работники Горгаза ходят в спецодежде а эти в гражданской
  • Ништяк • 24-02-2018, 21:06
    А-ха-ха, вот юмористы:"Не оформляйте полис обязательного страхования через Интернет, так как приобретение полиса обязательного страхования через Интернет не отлажено." 2 года, если не ошибаюсь, "отладить" не могут. Может, лучше следует объяснить, что существуют сайты-клоны известных страховых. А на настоящем сайте вы так и так не оформите ОСАГО, только в офисе и с допами или с потерей кучи времени и нервов, ну или по блату.
  • Андрей Трусов • 24-02-2018, 19:48
    лошары
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.