Ограбление магазина: «Это фиаско, брат...»

    IceCube     6 355
На минувших выходных в дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 40-летняя Гайчанка, директор магазина, с заявлением о том, что неизвестные похитили из магазина товарно-материальные ценности на общую сумму более 6 000 рублей.

В ходе просмотра видеозаписей с камер наблюдения сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный мужчина неоднократно совершал кражи продуктов питания и алкогольной продукции в течение месяца. Учасктовым уполномоченным полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 18-летний орчанин, который свою вину признал полностью.

Следственным отделением по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам престулпения, предусмотренного часть 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Комментарии

  • Владимир Лобанов • 11-04-2018, 11:20
    Оксана Владимировна, летом 2015г., когда Вы были врио Начальника Следственного Отдела Гайского МВД, в телефонном разговоре Вы сказали мне: " Владимир Иванович, я думала, что вы умнее, чем оказались на самом деле". Также Вы добавили, что в материалах дела нет моих показаний и, что при Вашем желании, Вы можете заставить меня явиться в Гайское МВД для дачи показаний. Тогда все это было сказано в духе явного превосходства. Но все это, как то не стыкуется с Вашим рапортом, который находится в материалах дела с апреля 2014г. На тот момент в материалах дела было порядка 250 листов. Так, что я буду пытаться не забыть Ваши слова.
  • Владимир Лобанов • 28-03-2018, 22:15
    Я скажу Вам даже больше, если бы я писал не правду, то на меня уже давно бы завели уголовное дело за клевету на сотрудников Полиции и Прокуратуры. Эту информацию Депутат Государственной Думы Катасонов С.М. ПЯТЬ раз отправлял Генеральному Прокурору России - Ю.Чайке. Более объемную информацию о воровстве денег со счетов Инвалида Войны, я отправляю в Администрацию Президента России. То, что написано здесь, это небольшой фрагмент моих обращений.
  • Elena Orlova • 28-03-2018, 19:35
    Идиота кусок, когда же ты уймешься!
  • Гертруда Ким • 28-03-2018, 19:11
    по данной теме лучше обратиться к журналистам и представить все доказательства. Телефон редакции 8-922-626-05-00
  • Владимир Лобанов • 28-03-2018, 01:58
    Также, БРАВО - Щеголихиной О.В., но правда за былые заслуги. Вы, Оксана Владимировна, в 2013- 2015г. очень умело увели следствие в сторону ВРАНЬЯ и БЕЗЗАКОНИЯ, этим Вы "спасли" Лобанову, но сами потеряли должность Начальника Следственного Отдела Гайского МВД. Похоже, Вы долго будете помнить ДВА Постановления от 09 мая 2014г. Первое было подписано Дознавателем Утямишевым в 2014г., а второе Следователем И.Сергеевым, которое он подписал в сентябре 2015г. Теперь Вы наверное жалеете, что "ввязались" за эту ВОРОНУ.
  • Владимир Лобанов • 28-03-2018, 01:10
    Артемьеву В.И. - Браво! За воровство нескольких тысяч рублей парню светит ПЯТЬ лет. А МОШЕННИЦЕ и НАРКОТОРГОВКЕ Лобановой Н.А., которая по ФАЛЬШИВОЙ доверенности с подделанной подписью отца - УКРАЛА со счетов Инвалида Войны более 250 тыс. руб. - похоже «ничего» не светит. Лобанова Н.А., которая в составе организованной ПРЕСТУПНОЙ ГРУППЫ (мошенник –директор Д.У. – сотрудник сбербанка - Нотариус) воровала деньги, так ее сейчас опрашивают как очевидца, с ее слов бравый следователь Алферов пишет нам Постановления, где указывает: « Отказать в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием события преступлении». Хотя она нарушила 4 статьи Уголовного Кодекса РФ ст. № 158 ч. 2."Кража", № 159 ч.2."Мошенничество", 160 ч.2. "Растрата" и ст. №327 ч.1. и ч. 3 "Изготовление и использование поддельного документа". Она, Лобанова Н.А., с 1996 по 1999г. (включительно) отбывала наказание в Казахстане за транспортировку НАРКОТИКОВ в особо крупном размере. Наркотики закупала в Казахстане и везла их на продажу в г.Орск, и попалась только в 3 поездке. С 2013 по 2016г. она открыто торговала в Гае наркотическими средствами, на нее работало более десятка распространителей, а мне сотрудники МВД заявляли, что наркотиков в Гае - НЕТ. В это же время мэр г.Гая Сараскин 07.11.2014г. собирал в кабинете Гайского Прокурора владельцев кафе и ресторанов, говорил, что: " В городе страшная беда, что более 30 человек с наркотическим отравлением находятся в больнице", и просил предпринимателей звонить в МВД, если они что-то заметят. Это освещал Гайский сайт новостей В Гае РУ. И только после обращения Депутата Гос.Думы Катасонова С.М. в Ген.Прокурату, где я указывал и эти факты – торговля НАРКОТОЙ возможно прекратилась. Лобанова Н.А., чтобы скрыть свою СУДИМОСТЬ (за транспортировку наркотиков в Казахстане) еще 27.04.2003г. обратилась с заявлением о потере паспорта в УФМС пункт №78 Фрунзенского района г.Санкт-Петербурга и 15.07.2003г. получила новый паспорт – серия 4004 № 191005 выдан 72 отделением милиции Фрунзенского р-на г. Петербурга (хотя проживала в Гае, а была прописана в г. Орске). А в 2004г. паспорт полученный в Петербурге поменяла еще раз, но уже в Орске, в котором уже нет штампа о судимости. Таким вот образом - Лобанова Н.А. стала не судимой. Так, что этот парень, похоже, будет сидеть за ВОРОНУ (так, во всяком случае, до 2009г. многие называли Лобанову Н.А.)
  • pollux67 • 26-03-2018, 22:11
    и за энто режиссенто нас сниманто в киноленто
  • loony • 26-03-2018, 19:44
    клоуны!)))
  • somers • 26-03-2018, 15:43
    У Акопяна наверное учился, есть бутылка и нет бутылка.)))
  • Хирург • 26-03-2018, 15:12
    Я орал с видоса:D
  • Гай!кий • 26-03-2018, 14:33
    Неделю назад на другом сайте писали,опоздали,плохо работаете,авторы
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД