IceCube     6 472

Ограбление магазина: «Это фиаско, брат...»

На минувших выходных в дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 40-летняя Гайчанка, директор магазина, с заявлением о том, что неизвестные похитили из магазина товарно-материальные ценности на общую сумму более 6 000 рублей.

В ходе просмотра видеозаписей с камер наблюдения сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный мужчина неоднократно совершал кражи продуктов питания и алкогольной продукции в течение месяца. Учасктовым уполномоченным полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 18-летний орчанин, который свою вину признал полностью.

Следственным отделением по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам престулпения, предусмотренного часть 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Комментарии

  • Владимир Лобанов • 11-04-2018, 11:20
    Оксана Владимировна, летом 2015г., когда Вы были врио Начальника Следственного Отдела Гайского МВД, в телефонном разговоре Вы сказали мне: " Владимир Иванович, я думала, что вы умнее, чем оказались на самом деле". Также Вы добавили, что в материалах дела нет моих показаний и, что при Вашем желании, Вы можете заставить меня явиться в Гайское МВД для дачи показаний. Тогда все это было сказано в духе явного превосходства. Но все это, как то не стыкуется с Вашим рапортом, который находится в материалах дела с апреля 2014г. На тот момент в материалах дела было порядка 250 листов. Так, что я буду пытаться не забыть Ваши слова.
  • Владимир Лобанов • 28-03-2018, 22:15
    Я скажу Вам даже больше, если бы я писал не правду, то на меня уже давно бы завели уголовное дело за клевету на сотрудников Полиции и Прокуратуры. Эту информацию Депутат Государственной Думы Катасонов С.М. ПЯТЬ раз отправлял Генеральному Прокурору России - Ю.Чайке. Более объемную информацию о воровстве денег со счетов Инвалида Войны, я отправляю в Администрацию Президента России. То, что написано здесь, это небольшой фрагмент моих обращений.
  • Elena Orlova • 28-03-2018, 19:35
    Идиота кусок, когда же ты уймешься!
  • Гертруда Ким • 28-03-2018, 19:11
    по данной теме лучше обратиться к журналистам и представить все доказательства. Телефон редакции 8-922-626-05-00
  • Владимир Лобанов • 28-03-2018, 01:58
    Также, БРАВО - Щеголихиной О.В., но правда за былые заслуги. Вы, Оксана Владимировна, в 2013- 2015г. очень умело увели следствие в сторону ВРАНЬЯ и БЕЗЗАКОНИЯ, этим Вы "спасли" Лобанову, но сами потеряли должность Начальника Следственного Отдела Гайского МВД. Похоже, Вы долго будете помнить ДВА Постановления от 09 мая 2014г. Первое было подписано Дознавателем Утямишевым в 2014г., а второе Следователем И.Сергеевым, которое он подписал в сентябре 2015г. Теперь Вы наверное жалеете, что "ввязались" за эту ВОРОНУ.
  • Владимир Лобанов • 28-03-2018, 01:10
    Артемьеву В.И. - Браво! За воровство нескольких тысяч рублей парню светит ПЯТЬ лет. А МОШЕННИЦЕ и НАРКОТОРГОВКЕ Лобановой Н.А., которая по ФАЛЬШИВОЙ доверенности с подделанной подписью отца - УКРАЛА со счетов Инвалида Войны более 250 тыс. руб. - похоже «ничего» не светит. Лобанова Н.А., которая в составе организованной ПРЕСТУПНОЙ ГРУППЫ (мошенник –директор Д.У. – сотрудник сбербанка - Нотариус) воровала деньги, так ее сейчас опрашивают как очевидца, с ее слов бравый следователь Алферов пишет нам Постановления, где указывает: « Отказать в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием события преступлении». Хотя она нарушила 4 статьи Уголовного Кодекса РФ ст. № 158 ч. 2."Кража", № 159 ч.2."Мошенничество", 160 ч.2. "Растрата" и ст. №327 ч.1. и ч. 3 "Изготовление и использование поддельного документа". Она, Лобанова Н.А., с 1996 по 1999г. (включительно) отбывала наказание в Казахстане за транспортировку НАРКОТИКОВ в особо крупном размере. Наркотики закупала в Казахстане и везла их на продажу в г.Орск, и попалась только в 3 поездке. С 2013 по 2016г. она открыто торговала в Гае наркотическими средствами, на нее работало более десятка распространителей, а мне сотрудники МВД заявляли, что наркотиков в Гае - НЕТ. В это же время мэр г.Гая Сараскин 07.11.2014г. собирал в кабинете Гайского Прокурора владельцев кафе и ресторанов, говорил, что: " В городе страшная беда, что более 30 человек с наркотическим отравлением находятся в больнице", и просил предпринимателей звонить в МВД, если они что-то заметят. Это освещал Гайский сайт новостей В Гае РУ. И только после обращения Депутата Гос.Думы Катасонова С.М. в Ген.Прокурату, где я указывал и эти факты – торговля НАРКОТОЙ возможно прекратилась. Лобанова Н.А., чтобы скрыть свою СУДИМОСТЬ (за транспортировку наркотиков в Казахстане) еще 27.04.2003г. обратилась с заявлением о потере паспорта в УФМС пункт №78 Фрунзенского района г.Санкт-Петербурга и 15.07.2003г. получила новый паспорт – серия 4004 № 191005 выдан 72 отделением милиции Фрунзенского р-на г. Петербурга (хотя проживала в Гае, а была прописана в г. Орске). А в 2004г. паспорт полученный в Петербурге поменяла еще раз, но уже в Орске, в котором уже нет штампа о судимости. Таким вот образом - Лобанова Н.А. стала не судимой. Так, что этот парень, похоже, будет сидеть за ВОРОНУ (так, во всяком случае, до 2009г. многие называли Лобанову Н.А.)
  • pollux67 • 26-03-2018, 22:11
    и за энто режиссенто нас сниманто в киноленто
  • loony • 26-03-2018, 19:44
    клоуны!)))
  • somers • 26-03-2018, 15:43
    У Акопяна наверное учился, есть бутылка и нет бутылка.)))
  • Хирург • 26-03-2018, 15:12
    Я орал с видоса:D
  • Гай!кий • 26-03-2018, 14:33
    Неделю назад на другом сайте писали,опоздали,плохо работаете,авторы
Гудова Любовь Александровна. Наш доктор!
В День медицинского работника в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей п. Ириклинский.
Медицинских работников поздравляет с профессиональным праздником А.В. Федосов
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В этот самый значимый день в нашей профессии я поздравляю вас с Днем медицинского работника! По велению сердца мы связали свою жизнь с самой гуманной и благородной деятельностью.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось
У нас в пер. Орском ещё в мае выкопали яму, нет Ямищу. И вот она благополучно наполняется водой и осыпается. Проезд для машин все уже.
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Не во всех емкостях есть вода на кладбище
У меня в этом квартале кладбища трое родственников похоронены. Как не было воды в емкости, так и нет. К тому же эту емкость почти засыпали мусором, - рассказывает гайчанка Елена Федоровна, - знаете куда приходится ходить за водой? Во-он к той емкости, которая расположена на новых захоронениях. Там вода есть. Но нести ее оттуда тяжело в ведрах. Не натаскаешься издалека, а цветочки на могилках почти ежедневного полива требуют.
На Ириклинском водохранилище тоннами гибнет рыба
Видео прислано читателем сайта "В ГАЕ РУ", на котором видны масштабы гибели рыбы в Ирикринском водохранилище. Очевидцы утверждают, что "рыба гибнет тоннами", на берегу можно наблюдать не только мелочь, но и крупную рыбу ценных сортов, запущенную в водохранилище для размножения