5.04.2018, 16:00     2 200

ПДД изучали в автогородке на ул.Молодежной,45

В автогородке на ул. Молодежной,45 в этот день было оживленно. Еще бы! Настоящий светофор с огоньками, перекресток. Детвора с удовольствием изучала Правила дорожного движения в большом зале, где на полу расположился автогородок, привезенный с собой инспектором отделения ГИБДД Отд МВД России по Гайскому городскому округу лейтенантом полиции Татьяной Федоровой на встречу с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Островок». Татьяна Федорова рассказала детям, как и где нужно переходить проезжую часть, предупредила ребят об опасных «дорожных ловушках», которые могут ожидать их на дороге и объяснила, как в них не попасться.

 

Дети узнали о том, что светоотражающие элементы, закрепленные на ранце или на одежде помогут водителям сориентироваться, избежать наезда на маленьких пешеходов. Сотрудник полиции использовала при проведении занятия игровые приемы, наглядно продемонстрировала ребятам работу световозвращателей, показала, как они помогают водителям быстро разглядеть пешехода. 

Ребята активно принимали участие, отвечали на вопросы инспектора и очередь порадовали своими знаниями о дорожных знаках.

В завершении встречи Госавтоинспектор вручила ребятам светоотражающие ленты и наклейки и пожелала им быть внимательными пешеходами.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.