3 913

За голос "внука" гайчанин уплатил 120 000 рублей

В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 82-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный позвонил ему на стационарный телефон и голосом, похожим на голос внука, под предлогом покупки лекарств, попросил деньги в сумме 120 000 рублей, которые пенсионер передал неизвестному мужчине у себя в квартире.

Следственным отделением по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Отделение МВД по Гайскому городскому округу предупреждает, что обычно мошенники звонят пожилым людям, они  очень хорошо знают психологию людей и весьма словесно подкованы. В процессе разговора они выясняют, какую именно сумму можно попросить и оценивают, насколько им поверили. Если Вам звонит преступник и голосом близкого родственника говорит, что он попал в беду и ему срочно нужны деньги, необходимо прекратить разговор с преступниками, позвонить своему сыну, внуку, родственнику и уточнить действительно ли последний нуждается в помощи.
В случае, если Вы стали жертвой мошенников или оказались невольными свидетелями мошеннических действий, то незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции.


Комментарии

  • Владимир Лобанов • 24-08-2018, 23:24
    Сбербанк - БАНК - ВОР, так я писал ранее. Но после получении ответа из службы Омбудсмена СБЕРБАНКА, которая является самостоятельным подразделением Cбербанка, и которая напрямую подчиняется ТОЛЬКО - Президенту, Председателю Правления Сбербанка Герману Грефу. Я понял, что часть сотрудников Сбербанка, потеряли НЕ только СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ, но они ПРОСТО НЕЛЮДИ!!! Ведь одни из них, за взятку, помогли украсть сбережения нашего отца - ПРЕСТУПНИЦЕ и НАРКОТОРГОВКЕ Лобановой Н.А., а другие покрывают их. Но ГЛАВНОЕ, сотрудники Сбербанка украли КОМПЕНСАЦИЮ - предназначенную на ПОГРЕБЕНИЕ ИНВАЛИДА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. Поясняю. Я, после 2008г. получаю пенсию по Сберкнижке, и у меня все эти книжки сохранились с 2008г. А в ответе Сердюковой сказано, что: « Компенсация по оплате ритуальных услуг в размере 2.000 руб. (1/3 доля от 6.000 руб.), зачислена 18.12.2012г. на Ваш счет №….. Денежные средства получены Вами 26.01.2013г» . Я поднял книжки и выяснил, что у меня совсем другие номера счетов, и никакие средства 18.12.2012г. на мои счета не поступали. Все это, еще раз, ЖЕЛЕЗОБЕТОННО подтверждает, что сотрудники Сбербанка украли лично - КОМПЕНСАЦИИ отца. Также сказано, что доверенность заверенная директором ДУ законна, и что: «на указанной доверенности подпись доверителя(отца) имеется. Указанная подпись визуально совпадает с образцом подписи вкладчика». Но то, что подпись на доверенности и подпись отца совершенно не похожи визуально, так еще у нас на руках имеется подчерковедческая экспертиза, где сказано, что подпись на доверенности выполнена не отцом. После всего этого СБЕРБАНК - БАНК - ВОР, и это очень мягко сказано.
  • Владимир Лобанов • 23-08-2018, 12:00
    Вы должны помнить и знать, что деньги украли не у меня, а у Инвалида ВОВ. Вы должны помнить и знать, что по большому счету, деньги у Инвалида ВОВ украла не Лобанова Н.А., а СБЕРБАНК. Потому, что любая Доверенность с подделанной подписью вкладчика (отца), является НЕЗАКОННОЙ и ФАЛЬШИВОЙ. А этот кредитно-финансовый МОНСТР, коим является СБЕРБАНК, совсем потерял совесть и чувство страха. А все потому, что МВД и Ген.Прокуратура в лице заместителя Ген.Прокурора В.Я.Гринь - КРЫШУЕТ преступление совершенное сотрудниками СБЕРБАНКА. Для справки, по своей капитализации, Сбербанк обходит Газпром, и делит 1-2 место с Роснефтью. 25.06.2018г. я отправил очередной заявление-запрос к Г.Грефу, его рассматривала Омбудсмен Сбербанка – Я.С. Баранова. Ответа я не получил, потому, что банк боится наличия у меня документов, которые я могу предъявить, в случае моего обращения в суд. Но в телефонном разговоре, ее Зам. Сердюкова, сообщила мне, что доверенность заверенная Директором ДУ, является законной, но при этом, она сознательно обходит факт и наличие подделанной подписи на этой доверенности. Все это еще раз подтверждает, что руководству Сбербанка наплевать на ЗАКОНЫ РОССИИ. Все это подтверждает, что СБЕРБАНК - БАНК - ВОР.
  • Владимир Лобанов • 23-08-2018, 02:49
    sedoy, подобное, на мои комментарии, Вы пишете уже не в первый раз. В предыдущий раз, я Вам ответил: "sedoy, я тоже СЕДОЙ и не учите меня жить". Своими комментариями я добиваюсь справедливости, а такие как Вы, пытаетесь заболтать эту проблему. После этого, Ваше мнение обо мне, меня не интересует. Потому, что Вы, очень похожи на "заинтересованное лицо". С Ваших слов, борьба за справедливость - это спам. И еще, Вы считаете мой комментарий - удобным для Гайского сайта?
  • sedoy • 22-08-2018, 14:43
    Вопрос к Лобанову: "Или Вы думаете, что количество перейдет в качество - это Ваше заблуждение. Этот сайт вашу проблему не может решить, сколько бы спама Вы на него не вылили. Думаю, решать это нужно как то в другом поле, не засоряя мозги другим людям... От того, что я наизусть знаю Вашу историю Вам легче не станет, и ни на копейку не сдвинет Вашу проблему, а негатива к Вам лично прибавляет"...
  • sedoy • 22-08-2018, 14:34
    Вопрос к админу и владельцу сайта: "А Вы как-то со спамом боретесь?" или только с неудобными комментами и матом?
  • Владимир Лобанов • 22-08-2018, 02:05
    НОДЗОМИ, как красиво Вы пишите: «В случае, если Вы стали жертвой мошенников или оказались невольными свидетелями мошеннических действий, то незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции». Но в жизни, очень часто, получается вот так! Я уже много раз писал о воровстве денег со счетов нашего отца, хранившихся в Сбербанке. Но я также понимаю, что руководство МВД и Гайский Прокурор, не могут в данный момент, изменить эту ситуацию, т.к. в данный момент, именно Прокурор Оренбургской области Бережицкий С.П. крышует это преступление. Но в Оренбурге ходят слухи, что глава области и прокурор области, в скором времени не будут занимать свои должности. И вот тогда, новое руководство Прокуратуры спросит с Вас, господа подполковники - Мужинчин А.А. и Толмач А.В. А почему, до сих пор не наказана майор Щеголихина О.В., благодаря которой, копеечное преступление по факту воровства денег со счетов Инвалида ВОВ в г.Гае, выросло до масштабов Москвы и РОССИИ ? Я глубоко убежден, что если бы в 2013г. майор Щеголихина не вмешалась в расследование, то через пару месяцев инцидент был бы исчерпан. Но ее подвел «НЮХ», и похоже, она исчерпала свой жизненный лимит на ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ. Ведь это не первый в ее жизни случай, когда она "пускается во все тяжкие", но до этого, все задуманное достигалось и сбывалось. О ПРЕСТУПНИЦЕ и НАРКОТОРГОВКЕ - Лобановой Н.А., которая получила бы часов 200 - общественных работ, никто бы даже и не знал. Она бы, по прежнему, торговала НАРКОТОЙ и летала бы в отпуск в Крым, а может быть, «заработала» и на Канары. Господа подполковники, Вы можете меня не слушать. Но, не решив этой проблемы сейчас, Вы рискуете получить куда более серьезные проблемы - в будущем.
  • саша АНДРИЯНОВ • 21-08-2018, 23:58
    надо решале звонить пусть выводит мошинников на чистую воду. тот который Влад Чижов .
  • саша АНДРИЯНОВ • 21-08-2018, 19:26
    по какую сторону добра и зла живут эти уроды.