28.08.2018, 18:00     1 693

Детям - о правилах поведения на дороге

Оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание - дети" проводится ежегодно в преддверии нового учебного года. Ведь за летние каникулы многие школьники, в особенности те, кто преимущественно находились за городом, успели забыть требования правил безопасного передвижения по дорогам с интенсивным движением.
Поэтому одна из задач сотрудников ГИБДД совместно с учителями и родителями напомнить основные правила дорожной безопасности. 1 сентября практически весь личный состав будет дежурить у школ, чтобы не допустить ДТП с участием детей и подростков. По городу начнут работу родительские патрули.
Госавтоинспекция предупреждает всех родителей о необходимости строгого контроля за маршрутами передвижения детей, ограничения перемещения юных пешеходов без сопровождения взрослых. Самое главное: всегда демонстрировать детям положительный пример законопослушного поведения на дороге.
Госавтоинспекция обращается ко всем водителям быть предельно внимательными: юные пешеходы могут появиться неожиданно на проезжей части, либо выбежать из-за припаркованного транспорта во дворах. Водитель должен быть готов затормозить в любой момент и ожидать появления маленького участника дорожного движения из-за любого препятствия, даже во внутридворовых территориях.
Мероприятие направлено на сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения, и продлится до 9 сентября 2018 года. Необходимо помнить, что ребенок в возрасте до 12 лет должен находиться в машине в детском удерживающем устройстве и быть пристегнутым ремнем безопасности. За нарушение данного правила предусмотрен административный штраф в размере 3 тысяч рублей.
Уважаемые родители!
Учите своих детей основам безопасного поведения на проезжей части, ежедневно напоминайте, где и как правильно переходить дорогу, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, будьте положительным примером для своих детей!

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.