Нодзоми     4 608

В Орске обнаружено тело новорожденного в мусорном баке. Ведется следствие

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела новорожденного ребенка мужского пола по признакам состава преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
По предварительным данным, утром 10 сентября  2018 года в мусорном баке в районе жилых домов по улице Перегонной в городе Орске обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола без признаков жизни, который был завернут в полиэтиленовый пакет.  Тело младенца  обнаружили сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место по сообщению местных жителей о домашних родах и возможной гибели ребенка.

Установлено, что ночью 10 сентября  2018 года местная жительница  без медицинской помощи родила малыша и  лишила его жизни.
Женщина  доставлена в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи после родов в домашних условиях.
В настоящее время следователи проводят все необходимые проверочные мероприятия, направленные на полное и всестороннее установление обстоятельств произошедшего, в том числе назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлено, живым или мертвым родился ребенок, а также причина его смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии

  • Евгений Медведев • 12-09-2018, 13:32
    Не вижу принципиальной разницы между абортом и мусорным баком.
  • vassermananatolie • 12-09-2018, 01:44
    Подследственную направят на экспертизу к ПНД. Постродовая депрессия на фоне... Может у бабы “крыша поехала” Не оправдываю её действия.Думаю она сама себя уже наказала...ей с этим жить.
  • Танюшка • 11-09-2018, 15:40
    Во первых можно сделать аборт, во вторых если нельзя,то выноси и роди, если не нужен ребенок,то напиши отказную и отдай в детский дом. А теперь это убийство и статья. Будет мамашка сидеть за свои поступки.
  • Евгений Медведев • 11-09-2018, 13:00
    Почитай про себя и тебе подобных https://lurkmore.to/Моралфажество Не защищаю никого, я не знаю что было, но говорю о возможной причине (а она вполне возможна).
  • Чёкнутая Мультяшка • 11-09-2018, 12:22
    Смешно читать твой высер...а мама она и есть мама,ёкнуть должно было у нее что то...если для тебя ее действия нормальными считаются,то нам с тобой вообще не очем говорить
  • Sashh • 11-09-2018, 11:08
    Ты то защищаешь недородителей, которых лишают родительских прав за то, что они бухают и не смотрят за детьми, то чудовищ, которые убивают новорожденного собственного ребенка... Все нормально с психикой?
  • Евгений Медведев • 11-09-2018, 10:47
    Не пришло в голову, что аборт могли не сделать по медицинским противопоказаниям? Как же достают такие моралисты и моралистки, судящие, не зная ситуации. А посмотреть на таких - сами зло творят и не замечают.
  • Чёкнутая Мультяшка • 11-09-2018, 02:59
    Это надо быть тупой курицей что б от износилования 9 месяцев ходить с пузом,а это однако не простое дело...токсикозы и прочяя бяка и только женщина которая хочет ребенка пройдет через это...а тут скорей тупое существо женского пола,да походу еще и бухающее как свинота
  • Чёкнутая Мультяшка • 11-09-2018, 02:55
    Что что?? Доставлена в больницу для оказания мед. помощи???вырезать там всё нафиг...я не представляю как можно носить дитя 9 месяцев а потом его убить,это какой мерзотой надо быть без сердечной...даже если ее изнасиловали,как пишут ниже коменты,надо было делать аборт,это менее гуманней, чем вытворить такое...
  • Евгений Медведев • 10-09-2018, 22:09
    Понятия не имею, я знаю только, что есть совершенно определенная статистика, которая говорит об этом. "причиной убийства матерью новорождённого ребёнка в первые 24 часа его жизни чаще всего оказывается зачатие от изнасилования" https://ru.wikipedia.org/wiki/Беременность_в_результате_изнасилования
  • Tаточka • 10-09-2018, 22:00
    а сделать прерывание беременности на ранних сроках, никак?? А если уж родила, оставь в больнице. ЗАЧЕМ УБИВАТЬ????
  • Евгений Медведев • 10-09-2018, 21:40
    Моралофаги тупые, не пришло в голову, что женщина решила избавиться от ребенка, потому что забеременела от изнасилования.
  • Fir Tree • 10-09-2018, 20:45
    Ничего особенного
  • гайчанин • 10-09-2018, 20:25
    причем тут гай?
  • Няшка • 10-09-2018, 19:08
    Кто нибудь замотайте эту мразь покрепче в пакет и выкиньте в мусорку
  • riki.rekardo • 10-09-2018, 18:13
    Дура - мягко сказано! На кол тварь!!!
  • Ангелина 30 • 10-09-2018, 17:49
    Ну, что за дуры, ну не нужен тебе ребенок, напиши отказную. Для чего убивать, да еще и выкидывать в мусорный бак. Хоть убей не понимаю таких дур!
  • Coms • 10-09-2018, 17:10
    Проверяйте статью перед выкладкой, каждый раз бестолковые ошибки! "обнаружено тело новорожденного мусорном баке" "Тело младенца обнаружили сотрудники правоохранительных органов мужчина, прибывшие на место по..." Что за набор слов? Кто обнаружил тело, мужчина или сотрудники полиции?
Гайский ГОК ведет монтаж нового пресс-фильтра
На обогатительной фабрике ПАО «Гайский ГОК» завершается монтаж пресс-фильтра Larox PF финской компании Outotec.— Пресс-фильтр Outotec Larox PF отличается надежностью, простотой обслуживания, высокой эффективностью и способностью за минимальное количество времени выдавать не только медный, но и цинковый концентрат, — рассказывает начальник обогатительной фабрики Дмитрий Семенов.
Горит «запретка»
Очевидец прислал в редакцию видео - горит степь на так называемой "запретке". Пожарный расчет уже прибыл на место.
В Гае появились собаки - пираньи
"ЧП" в пер. Северный,17 подобно произошедшим недавно случаям в частном секторе на ул. Войченко и в пер. Октябрьский. Разница только в том, что на этот раз, собаками - зверями были преодолены мощный дощатый забор и высокие решетки. А дальше картина такая же: собаки разгрызли - разобрали клетки с кроликами. В первый день похитили крола, через два дня погубили молодняк, прихватив с собой малость. Люди растеряны, они не знают куда обратиться и решили написать письмо главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину.
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Баннер на ул. Ленина заменили и указали исполнителя работ
После публикации на сайте "В ГАЕ РУ" о баннере, который размещен на ул. Ленина, из министерства строительства, жилищно-коммунального и  дорожного хозяйства Оренбургской области последовал звонок с просьбой убрать фото баннера, который, как оказалось, был оформлен неправильно, не говоря уже о том, что не с нужной информативности для горожан об исполнителе раб
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на Орской трассе
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на втором километре Орской трассы. На Renault Duster остались небольшие царапины после соприкосновения с большегрузом. Могло быть и хуже, потому что на трассе начался ремонт и двигаться нужно крайне осторожно, соблюдая правила ПДД.
Директор спортшколы подозревается в халатности
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении   директора спортивной школы  (тренера по велоспорту). Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).