10.09.2018, 15:00     5 346

В Орске обнаружено тело новорожденного в мусорном баке. Ведется следствие

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела новорожденного ребенка мужского пола по признакам состава преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
По предварительным данным, утром 10 сентября  2018 года в мусорном баке в районе жилых домов по улице Перегонной в городе Орске обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола без признаков жизни, который был завернут в полиэтиленовый пакет.  Тело младенца  обнаружили сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место по сообщению местных жителей о домашних родах и возможной гибели ребенка.

Установлено, что ночью 10 сентября  2018 года местная жительница  без медицинской помощи родила малыша и  лишила его жизни.
Женщина  доставлена в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи после родов в домашних условиях.
В настоящее время следователи проводят все необходимые проверочные мероприятия, направленные на полное и всестороннее установление обстоятельств произошедшего, в том числе назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлено, живым или мертвым родился ребенок, а также причина его смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Комментарии [Отключить]

  • Евгений Медведев • 12-09-2018, 13:32
    Не вижу принципиальной разницы между абортом и мусорным баком.
  • vassermananatolie • 12-09-2018, 01:44
    Подследственную направят на экспертизу к ПНД. Постродовая депрессия на фоне... Может у бабы “крыша поехала” Не оправдываю её действия.Думаю она сама себя уже наказала...ей с этим жить.
  • Танюшка • 11-09-2018, 15:40
    Во первых можно сделать аборт, во вторых если нельзя,то выноси и роди, если не нужен ребенок,то напиши отказную и отдай в детский дом. А теперь это убийство и статья. Будет мамашка сидеть за свои поступки.
  • Евгений Медведев • 11-09-2018, 13:00
    Почитай про себя и тебе подобных https://lurkmore.to/Моралфажество Не защищаю никого, я не знаю что было, но говорю о возможной причине (а она вполне возможна).
  • Чёкнутая Мультяшка • 11-09-2018, 12:22
    Смешно читать твой высер...а мама она и есть мама,ёкнуть должно было у нее что то...если для тебя ее действия нормальными считаются,то нам с тобой вообще не очем говорить
  • Sashh • 11-09-2018, 11:08
    Ты то защищаешь недородителей, которых лишают родительских прав за то, что они бухают и не смотрят за детьми, то чудовищ, которые убивают новорожденного собственного ребенка... Все нормально с психикой?
  • Евгений Медведев • 11-09-2018, 10:47
    Не пришло в голову, что аборт могли не сделать по медицинским противопоказаниям? Как же достают такие моралисты и моралистки, судящие, не зная ситуации. А посмотреть на таких - сами зло творят и не замечают.
  • Чёкнутая Мультяшка • 11-09-2018, 02:59
    Это надо быть тупой курицей что б от износилования 9 месяцев ходить с пузом,а это однако не простое дело...токсикозы и прочяя бяка и только женщина которая хочет ребенка пройдет через это...а тут скорей тупое существо женского пола,да походу еще и бухающее как свинота
  • Чёкнутая Мультяшка • 11-09-2018, 02:55
    Что что?? Доставлена в больницу для оказания мед. помощи???вырезать там всё нафиг...я не представляю как можно носить дитя 9 месяцев а потом его убить,это какой мерзотой надо быть без сердечной...даже если ее изнасиловали,как пишут ниже коменты,надо было делать аборт,это менее гуманней, чем вытворить такое...
  • Евгений Медведев • 10-09-2018, 22:09
    Понятия не имею, я знаю только, что есть совершенно определенная статистика, которая говорит об этом. "причиной убийства матерью новорождённого ребёнка в первые 24 часа его жизни чаще всего оказывается зачатие от изнасилования" https://ru.wikipedia.org/wiki/Беременность_в_результате_изнасилования
  • Tаточka • 10-09-2018, 22:00
    а сделать прерывание беременности на ранних сроках, никак?? А если уж родила, оставь в больнице. ЗАЧЕМ УБИВАТЬ????
  • Евгений Медведев • 10-09-2018, 21:40
    Моралофаги тупые, не пришло в голову, что женщина решила избавиться от ребенка, потому что забеременела от изнасилования.
  • Fir Tree • 10-09-2018, 20:45
    Ничего особенного
  • гайчанин • 10-09-2018, 20:25
    причем тут гай?
  • Няшка • 10-09-2018, 19:08
    Кто нибудь замотайте эту мразь покрепче в пакет и выкиньте в мусорку
  • riki.rekardo • 10-09-2018, 18:13
    Дура - мягко сказано! На кол тварь!!!
  • Ангелина 30 • 10-09-2018, 17:49
    Ну, что за дуры, ну не нужен тебе ребенок, напиши отказную. Для чего убивать, да еще и выкидывать в мусорный бак. Хоть убей не понимаю таких дур!
  • Coms • 10-09-2018, 17:10
    Проверяйте статью перед выкладкой, каждый раз бестолковые ошибки! "обнаружено тело новорожденного мусорном баке" "Тело младенца обнаружили сотрудники правоохранительных органов мужчина, прибывшие на место по..." Что за набор слов? Кто обнаружил тело, мужчина или сотрудники полиции?