15.10.2018, 17:00     3 742

21-летней гайчанке за продажу пива несовершеннолетнему грозит штраф до 80 000 рублей

Накануне, в ходе проведения  работы, сотрудниками Отд МВД России по Гайскому округу выявлен факт реализации 21-летней гайчанкой, находящейся на своем рабочем месте, спиртосодержащего напитка пиво «Охота» несовершеннолетнему - информирует пресс-служба Отделение МВД России по Гайскому городскому округу.

Таким образом местная жительница нарушила особое требование  к розничной продаже и потреблению алкогольной продукции несовершеннолетнему.
По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по ст.151.1 Уголовного кодекса РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Наказание по данной статье предусматривает наложение штрафа до 80 000 рублей либо исправительные работы сроком до одного года.
В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде.


Комментарии [Отключить]

  • АкМ • 16-10-2018, 16:29
    Лучше пиво .чем хрень всякая.
  • Shahter • 16-10-2018, 14:45
    Преступления века....лучше б конкретными делами занялись
  • Barbed • 16-10-2018, 13:21
    Довольно странный у вас комментарий. Ряженые обычно в цирке, то по праздникам бывают, да на второй день свадьбы. При чем здесь площадь то с несовершеннолетними, да еще и помидоры приплели? Все в порядке у вас со здоровьем?
  • first • 16-10-2018, 09:08
    Маленькая собачка всю жизнь кутенок)))
  • Radeon • 16-10-2018, 03:59
    Что ряженым на площади делать? Там помидоры не растут, да и холодно уже, помёрзнут. А малого выкупить легко, да и документацию никто не отменял.
  • Andrey Weit • 16-10-2018, 03:08
    Во законы я в шоке, раньше у бабок семечки и сигареты поштучно покупали возле юбилейного и все было хорошо. А тут бедная девочка которая за 15 000 работает ,надеялась на интуицию но она ей не помогла, увы. Малолетки бухают, работяги страдают......
  • Storm56 • 16-10-2018, 01:22
    В мои 31 годик В известной сети магазинов паспорт спрашивают, скажу честно, приятно)))
  • Яна Сомова • 15-10-2018, 23:28
    Что бы узнать сколько человеку лет нужно ПАСПОРТ спросить...
  • Яна Сомова • 15-10-2018, 23:27
    Что бы узнать сколько человеку лет нужно ПАСПОРТ спросить...
  • Яна Сомова • 15-10-2018, 23:27
    Что бы узнать сколько человеку лет нужно ПАСПОРТ спросить...
  • Гость • 15-10-2018, 20:52
    ай яй яй пиво продали ---да сопляки несовершенно летние врут на каждом шагу и поди узнай сколько им лет...просто установите наконец время продажи алкогольной продукции и проблем меньше будет...на площадь летом казакам выйти надо и пошерстить...продавцы люди маленькие...но действительно надо и им нести ответственность.
  • KIRA.KIRA • 15-10-2018, 19:42
    подписка о не выезде, наша полиция совсем ..... лишилась, убийцы гуляют и ходят где хотят, а тут пиво продали.... совсем уже