1.08.2011, 09:05     3 936

Изъяты контрафактные диски

В целях выявления и пресечения преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота контрафактной продукции в МОМВД России «Гайский» в период с 25 по 29 июля 2011г. проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт».

 

Проверке были подвергнуты торговые точки города Гая по продажи аудио и видео продукции, одежды. Совместно с сотрудниками группы по исполнению административного законодательства в данном мероприятии участвовали и другие подразделения МОМВД России «Гайский», такие как группа экономической безопасности и группы противодействия коррупции, участковые уполномоченные полиции, инспектора дорожно-патрульной службы ГИДД.

Всего проверено 3 точки продаж аудио и видео продукции, осуществляющие продажу на территории торгового комплекса города. На одной из которой выявлены нарушения в сфере незаконного оборота контрафактной продукции. Изъято 15 DVD дисков с признаками подделки. Данные контрафактные диски были приобретены и выставлены на реализацию продавцом данного торгового павильона в целях извлечения дохода. В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7. 12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав».

 

Также осмотру были подвергнуты 84 автомобиля на предмет перевозки контрафактной продукции и 12 торговых павильонов осуществляющие продажу одежды на предмет использования товарного знака «Сочи 2014», по данным направлениям нарушений административного законодательства выявлено не было.

 

УМВД России

По Оренбургской области

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.