3 576

21-летний гайчанин сдал в скупку чугунные оградки с могил

В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратились жители округа с заявлениями о том, что неизвестный на территории Гайского городского кладбища с могил их родственников похитил металлические (чугунные) оградки.

Оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении краж задержан 21-летний гайчанин, который сдал похищенное на скупки черного металла. Следственным отделением по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Комментарии

  • БУНТАРЬ • 26-04-2019, 18:32
    надо наказывать ни только вандалов но и хозяев скупок так же, они что тоже всю совесть и честь потеряли гоняясь за рублём, а завтра опорочат могилы их родственников как себя будут чувствовать........??????
  • AndyInSky • 26-04-2019, 12:19
    А может сразу без оградки закопать ? Можно и не дожидаясь пока помрет !
  • любовь ткачук(Урванцева) • 26-04-2019, 01:32
    Наверно и не один их раскурочивал.
  • ADler2114 • 25-04-2019, 17:00
    ???
  • БОМА • 25-04-2019, 14:21
    он когда умрет тоже надо будет с могилки оградку стырить чтобы знал
  • shuher • 25-04-2019, 12:08
    просто наше государство довело людей до абсурда, жить не на что и моральные принципы забыты, в голове у людей только деньги , а каким способом их добыть не важно лишь бы они были. ну а этот наверняка либо алкаш либо нарик , таких надо изолировать от общества, либо принудительно как в СССР перевоспитывать
  • Бельчонок • 25-04-2019, 02:05
    Тоже самое хотела написать, - прям «с языка сняли»)
  • Бельчонок • 25-04-2019, 02:03
    Тоже самое хотела написать, - прям «языка сняли»)
  • Katja • 24-04-2019, 23:41
    Сожгли товара на 7млн., человека угробили - 3года, 2 месяца. А за чугунные оградки - до 5 лет!..
  • Zzss • 24-04-2019, 21:51
    Выродок
  • Елена Мельникова • 24-04-2019, 21:24
    Слов нет
  • прохожий...... • 24-04-2019, 20:35
    ублюдок!!
  • Виктор Сергеевич • 24-04-2019, 20:35
    Есть спрос на металл,будут и уроды.В этом вопросе давно пора навести жесткий порядок. Прийти на могилу к близкому человеку(ОН всегда живой) и обнаружить такой беспредел. Никому не пожелаешь столкнуться и такое увидеть...
  • Танюшка • 24-04-2019, 20:35
    А чтож не напомнили,что сегодня воду прохлорировали?
  • Mr. Freeman • 24-04-2019, 20:21
    Думаете ему будет интересно, есть у него ограда или нет? Не забывайте, с кладбища воруют не у мертвых, а у живых. Потому что именно живые предают всему этому значение, мертвым все равно.
  • Фима • 24-04-2019, 19:53
    А на скупке ,если принимают,то такие же уроды
  • DeByIIIka S klaSSa • 24-04-2019, 19:21
    Почему только 158??А где ст. 244 УК России?
  • Rehbwf • 24-04-2019, 18:59
    Кто творит вандализм настоящий безмозглый урод! На кладбище выражена последняя память покойнику а эта пакость ворует последние. Не думает, когда то сам там окажется.
  • веня • 24-04-2019, 18:59
    М даааа ?
Жители Гая сняли на видео полет колибри
На самом деле, в объектив попала бабочка-бражник, которую за схожесть с тропической пташкой, в народе и в самом деле называют колибри. 
До открытия парка осталось меньше месяца
До открытия городского парка культуры и отдыха осталось меньше месяца. Работа ускоряется с каждым днем. Смотрите видео-обзор.
Сахарный песок неожиданно подешевел
В Гае неожиданно упала цена на сахарный песок. За килограмм сахара торговцы просят 37 рублей 99 копеек.
Когда заработают лифты с кнопками со шрифтом Брайля?
Жители домов на ул.Ленина,40 и Декабристов,13 задали вопрос по поводу запуска нового лифтового оборудования в их МКД. Информирует генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской областиТарген Бахитов:
В ПАО «Гайский ГОК» началось испытание буровой проходческой установки
На ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) стартовали испытания буровой проходческой установки DF-B1, произведенной на екатеринбургском предприятии «Машиностроительный Холдинг». Проходчики будут тестировать машину в шахте на протяжении полугода, после чего дадут оценку ее эффективности и надежности.
Крышу  на Ленина,46 обсуждают в соцсетях
И все потому, что прошел "град из шифера", по случайности не попавший на головы прохожих.
Очередная экскурсия по строящемуся парку
В парке будет 172 светодиодных светильника и 81 - возле физкультурно-оздоровительного комплекса.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан. Но не всех
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.