8 306

По факту ДТП, в котором погибла Ольга Штанько, возбуждено уголовное дело

По факту ДТП, в котором 20 июня 2019 года погибла юная велосипедистка, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие произошло 20 июня днем на 3 километре автомобильной дороги Гай – Ириклинское.

Предварительно установлено, что 38-летний житель города Орска, управляя автомобилем «Лада», допустил наезд на велосипедиста - 14-летнюю школьницу. 


В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Комментарии

  • Baguvix6996 • 24-06-2019, 20:46
    Абсолютно согласен
  • Сергей Емельянов • 24-06-2019, 15:02
    Велосипедист может вилять по полосе попутного движения ТС сколько хочет, он является таким же участником дорожного движения как и автомобиль или мотоцикл... и может занимать полосу попутного движения ТС, почитайте внимательно ПДД, если автомобиль наехал на велосипедиста с сзади по любому виноват автомобиль.
  • Сергей Емельянов • 24-06-2019, 14:31
    Ага, 10 автомобилей должно было окружать, сопровождать группу! Не говорите чепухи, ни Одна проффесиональная команда в РФ не имеет столько автомобилей, сколько Вам хотелось бы! И руководство вело-клуба не причем! Все велосипедисты в Рф, не важно состоят они в спортивно секции или нет, передвигаются по дорогам общего пользования соблюдая ПДД без всяких автомобилей сопровождения! И являются полноценными участниками движения! Если водитель не заметил велосипедиста убил человека - пускай живет с этим!
  • dominik.monagan • 24-06-2019, 12:50
    Система ABS не оставляет черных полос на дорожном покрытии!!!
  • Baguvix6996 • 24-06-2019, 12:29
    Ехал на авось, думая что они прижимуться? Не надо думать, надо быть готовым ко всему. Тем более рядом никого не было и он ехал по трассе один
  • ulibckin • 24-06-2019, 03:06
    То есть хороший тренер должен учитывать все ,и даже то что водителя может ослепить солнце,водитель тоже увидев велосипедистов должен был притормозить,либо не видел,либо ехал на авось,думая что они прижмуться к обочине,увидев его машину
  • Baguvix6996 • 23-06-2019, 15:50
    То есть водитель не заметил ребенка из за солнца, а вина тренера?
  • Baguvix6996 • 23-06-2019, 04:57
    Уровень мышления на нуле... Жаль тебя
  • ulibckin • 23-06-2019, 03:56
    Ехал как то ,по Молодежной около заброшенной молочной кухни со стороны лесопосадки,пацан с велосипедом лет 7-8 перебегал дорогу ,передо мной,я притормозил,а он резко развернулся и побежал обратно к лесополосе,в этот момент меня обгонял джип на большой скорости,визг тормозов,у меня и сердце замерло,он бросил велик и в мою сторону,ну я уже почти и остановился,джип пролетел по обочине,это его и спасло,а так бы тот снес его и не заметил бы,схватил велик и побежал во дворы ул.Строителей,Родители,Отцы и Яжматери обьясняйте своим детям,что не надо бегать по дорогам хаотично.
  • ulibckin • 23-06-2019, 03:24
    Из видео с коптера и фото, видно тормозного следа и не было,по тормозному следу можно увидеть какова была скорость гранты,возможно и не увидел,ну только как можно не увидеть,в такую хорошую погоду,ни дождя,ни тумана,считаю ,что спец.авто все таки должен был ехать за последним велоспортсменом,и впереди тоже,т.к. это трасса,потому что могут и при обгоне вьехать
  • Oksana Ярошкевич(степченко) • 23-06-2019, 02:08
    ну и казнить руководство этого вело клуба,чтоб больше никто непостродал!!!
  • Фредди • 22-06-2019, 23:54
    Ну давайте за деньги начнём давить детей!? У вас есть дети? Или хотя-бы сердце это! ?
  • Фредди • 22-06-2019, 23:52
    Каждый виноват, и водитель и организаторы, у неё должна была быть семья муж и дети. Я сам отец троих детей и водитель, и жизнь и здоровье детей для меня всегда является главным приоритетом как на дороге так и в машине! Я считаю что за это должен нести ответственность каждый причастный в трагедии! А тем более в отношении каких либо противодияний против детей я всегда был сторонником высшеймеру наказания!
  • Baguvix6996 • 22-06-2019, 23:07
    Нельзя всю вину скидывать на руководителя, безопасность спортсменов должна осуществляться при поддержке администрации города а также ГИБДД
  • Маргарита Павлова • 22-06-2019, 22:34
    у кого деньги у того и правда...
  • Маргарита Павлова • 22-06-2019, 22:33
    виноват..руководитель, который не создал безопасность детей....
  • жорик русский • 22-06-2019, 22:30
    Вгае ру везде пишут что водитель наехал на велосипедистку,они наверно уже знают как все было. Но скорей всего это наоборот было, ведь столкновение было на его полосе.Он мог не заметить велосипед из за солнца. Определенно вина в этом тренера,потому что вся ответственность на нем во время занятий.
  • Coms • 22-06-2019, 20:54
    Что же ты истеричная такая? Откуда ты знаешь на какой скорости он ехал? В любом случае, по трассе не ездят 40 км/ч. И с чего такая уверенность, что виноват водитель, а не велосипедист вильнул на дорогу, к примеру? Без тебя разберутся.
  • Язва • 22-06-2019, 20:41
    Разберутся Кто оказывал услуги .кто вытащил несовершеннолетних на трассу.кто согласовал маршрут итд.итп.
  • Irma • 22-06-2019, 17:59
    А ты спец? Разберутся без эмоций...
  • Люба Исаева(Петунина) • 22-06-2019, 16:28
    куда он мчался на такой скорости что не видел что впереди ????????????
  • Люба Исаева(Петунина) • 22-06-2019, 16:26
    ОРГАНИЗАТОРЫ не виноваты вина полностью водителя !!!!!!!!!!!!!!!!
  • Slava_ffa • 22-06-2019, 15:54
    Считаю, что рано делать выводы, наверное, проходят следственные действия по результатам которых все должно быть ясно.
  • Язва • 22-06-2019, 15:32
    Должны все в ответе быть !!
  • Фредди • 22-06-2019, 15:25
    Конечно девченку не вернуть уже, но почему только на водителя заведено дело, разве организаторы велозаезда не виновны в такой трагедии!? Ведь из-за халатности взрослых пострадал РЕБЁНОК, а ей ещё жить да жить!
  • Tracer Long • 22-06-2019, 12:44
    Каждый мог оказаться в такой ситуации, ему теперь с этим жить. Не стоит так говорить
  • 0011 • 22-06-2019, 12:19
    не судите , да не судимы будете
  • веня • 22-06-2019, 11:57
    Тварь такая
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.
Денис Паслер официально вступил в должность губернатора Оренбургской области
Сегодня в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась церемония инаугурации губернатора Оренбургской области.
В парке культуры и отдыха зарождается новая психология гайчан
Рассказывает гайчанка, которая прогуливается по дорожке в парке культуры и отдыха
Названы лучшие водители ПАО «Гайский ГОК»
Конкурс профессионального мастерства проходил в трех номинациях – среди водителей микроавтобуса «ГАЗель», грузового автомобиля и автобуса.
Две Нивы Шевроле нашли друг друга
Возле бывшей детской поликлиники случилось ДТП: не разъехались два автомобиля.
Успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки!
Представлено более 30 видов рыбы и деликатесов горячего и холодного копчения, а также традиционного посола.
«Делюсь обзором дороги по сельскому маршруту»
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо с приложенным видео.
Если анализы - то ГЕМОТЕСТ
Для многих гайчан прохождение медицинских обследований становится настоящей проблемой. Огромные очереди и бесконечные кабинеты могут довести до нервного срыва практически любого. Но теперь все стало гораздо проще и удобнее, а главное по доступным ценам. По проспекту Победы 5, открылась современная лаборатория ГЕМОТЕСТ. 
Семь боевых расчетов работают на тушении пожара
Пока не определена площадь, охваченная огнем возле Узембаево.
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"
Гайчанке, которая порезала таксиста, зачитали приговор
Гайским городским судом вынесен приговор в отношении молодой женщины, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением ножа.