25.06.2019, 16:00     7 718

Директор спортшколы подозревается в халатности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении   директора спортивной школы  (тренера по велоспорту). Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По данным следствия,  подозреваемый организовал ежедневные  тренировочные сборы по велоспорту, проводимые с 1 по 21 июня 2019 года, и назначен ответственным за сохранность жизни и здоровья детей во время сборов. Однако, в нарушение требований действующего законодательства, подозреваемый организовал 20 июня 2019 года  несогласованное спортивное мероприятие - выездной тренировочный сбор велосипедистов, вследствие чего на участке автомобильной трассы «г. Гай - пос. Ириклинский» водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на 14-летнюю воспитанницу  спортивной секции по велоспорту спортшколы, которая от полученных травм  скончалась на месте ДТП. 

Следствием решается вопрос об освобождении от занимаемой должности директора спортивной школы, а также устанавливаются причины и условия,  способствовавшие совершению преступления. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые экспертизы, изъята документация.  Расследование уголовного дела продолжается.
  


Комментарии [Отключить]

  • Динамит • 26-06-2019, 01:36
    Ответственность должна быть, очень жаль не повинного ребёнка, жаль тренера у него тоже есть семья и дети и ему тоже несладко всё это осознавать. Но пусть эта ситуация будет уроком чтобы в будущем не было подобного ни с кем. И люди которые берут на себя ответственность за детей были в миллион раз требовательны к воспитанник и к себе в первую очередь.
  • yurii • 26-06-2019, 01:33
    В 8 мкн тоже нет тротуара(где расположены мусорные баки,напротив Маяка) дети ходят в школу по дороге, осенью и зимой освещения нет.
  • степ • 26-06-2019, 00:31
    так ты вообще не понял о чем речь) нахрен мне твои правила , тебе надо ты и учи ) , дебил
  • 56 • 25-06-2019, 23:50
    Это не предисловие,а тупость твоя,правила прочти,потом комментируй,умник.
  • Slava_ffa • 25-06-2019, 22:30
    Уже писали об этом, но журналистам, видимо, все равно.
  • вот • 25-06-2019, 22:12
    А может хватит фото выставлять?! Понятно, что на горе пиар делаете, но вас это не красит!!
  • Гость • 25-06-2019, 21:09
    девочки нет!!!горе всем!!!а правила дорожного движения никто не отменял , но и соблюдать их очень сложно при наших дорогах..при нашем поведении жизни...очень жаль ,очень и очень...жизнь не вернешь...и от наказания кого то ..ничего не изменишь...
  • степ • 25-06-2019, 20:38
    по краю навстречу это вне населенных пунктах , в населенных по ходу движения , но это так предисловие типа было ) самое главное в конце)
  • Paladin • 25-06-2019, 19:11
    вообще то по краю, на встречу движению, а велосипедисты по ходу движению в метре от края проезжей части.... Если не изменяет память
  • степ • 25-06-2019, 18:52
    то же самое можно сказать , что пешеходное движение удивляет , кто как хочет так и ходит , а ходят они не зная и не соблюдая правил , в том же частном секторе при отсутствие тротуаров должны передвигаться по правилам , то есть с правой стороны по ходу движения , а кто у нас отвечает за пешеходов и за всех жителей города ) его тоже надо привлекать ) за халатность , не оборудованных тротуарами улиц
  • Rehbwf • 25-06-2019, 18:29
    В частном секторе г. Гай нет тротуаров для пешеходов, жители ходят по автодорогам, в том числе школьники. Здесь тоже в любое время может случится наезд на пешехода и будут искать ответственного за случившиеся. Велосипедное движение удивляет, кто как хочет так и едет не зная правил дорожного движения, особенно дети. Велосипеды есть а ездить негде.